Как поступить, если должен банку 5000 р уже третий год и боишься начислений за этот период - ждать решения суда или не затягивать с выполнением обязательств?

• г. Красноярск

Должен банку 5000 р уже как три года, не отдаю по причине того что боюсь начислений за эти года, что мне делать? Ждать решения суда и не ерепенится?

Ответы на вопрос (1):

Да лучше участвовать в суде и просить суд применить ст. 333 ГК РФ, как подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.