Право наследников деревенского дома - оценка и противоречия

• г. Шуя

Два наследника деревенского дома, имеет ли право с юридической точки зрения, один из наследников без ведома второго назначить оценку дома и предупредить, что через два дня придёт оценщик из частной конторы и может ли второй не согласится с оценкой и назначить свою оценку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. каждый может провести свою оценку. Истина будет доказывать только в суде.

Сергей!В случае спора о стоимости имущества другая сторона вправе обратиться в суд об оспаривании отчета об оценке.

В случае проблемы обращайтесь.