Проблемы с кредитом в Совкомбанке - комиссии и условия возврата страховки

• г. Уфа

Помогите кто нибудь разобраться... Сегодня взяла кредит в совкомбанке, кредит по программе улучшения кредитной истории.

Сумма 40 тысяч, по факту на сайте в личном кабинете сумма 32 тысячи, для снятия вообще доступно 27. То есть я взяла 40, но наличными я смогла снять 27 тысяч. Как объяснили 5700 страховка, а 7000 тысяч сняли за комиссию голд карты, при оформлении в банке об том не предупредили. Сейчас я хочу расторгнуть договор в конце месяца. Мне должны будут вернуть страховку в перерасчет кредита? На сайте в чате с консультантом, мне сказали никакую страховку вам не вернут. Мол платите все 40 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно ознакомится с кредитным договором, данными личного кабинета.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

В декабре 2015 года я взяла телевизор в кредит и мне сказали что надо обязательно страховку оформлять, иначе кредит не дадут.

Как сказала девушка при оформлении кредита, что сумма страховки вернется мне, если я кредит оплачу вовремя и без просрочек. А сегодня узнаю, что эта страховка вообще не обязательна и никто мне сумму страховки не вернет.

Могу ли я вернуть сумму страховки себе назад?

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Взяла кредит в Сбербанке на 5 лет 46 тысяч из этой суммы взяли строховку 7000 тысяч. Хочу погасить кредит уже через месяц, сколько Я должна банку денег и вернут ли строховку? Прошло месяц после взятия кредита.

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

Мой супруг взял кредит в "Совкомбанке"его присоеденили к коллективной страховке. Он том, что он может от неё отказаться ему не разъяснил. Кредит был взят 13.12.2018.13.05.201 мы пришли досрочно погасить кредит. Нам в перерасчете отказали. Он хотел частично вернуть страховку. Тоже отказали. Взяли 60000 тысяч. Страховка вышла 15000. это 25%от суммы кредита.+20%годовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

29.05.2014 брала кредит наличными 50 тысяч в договоре написано что сумма кредита составляет 74540 рублей в общем я должна вернуть 133209 рублей на 29.05.2017 года! Страховка на 23 тысячи, могу ли вернуть страховку в перерасчетом кредита?

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение