Проблемы с кредитом в Совкомбанке - комиссии и условия возврата страховки

• г. Уфа

Помогите кто нибудь разобраться... Сегодня взяла кредит в совкомбанке, кредит по программе улучшения кредитной истории.

Сумма 40 тысяч, по факту на сайте в личном кабинете сумма 32 тысячи, для снятия вообще доступно 27. То есть я взяла 40, но наличными я смогла снять 27 тысяч. Как объяснили 5700 страховка, а 7000 тысяч сняли за комиссию голд карты, при оформлении в банке об том не предупредили. Сейчас я хочу расторгнуть договор в конце месяца. Мне должны будут вернуть страховку в перерасчет кредита? На сайте в чате с консультантом, мне сказали никакую страховку вам не вернут. Мол платите все 40 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно ознакомится с кредитным договором, данными личного кабинета.