Скажите пожалуйста, законны ли действия сотрудников службы безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Я в течении полутора месяцев проходила конкурс на трудоустройство в СберБанк РФ, на должность кассира-операциониста. Прошла все собеседования, мою кандидатуру утвердили. Однако сегодня мне позвонила служба безопасности Сбербанка и сказали, что их руководитель (нач. службы безопасности) меня не пропустил, так как мой муж находится в МЛС, я сказала, что мне необходим письменный отказ, на что сотрудник безопасности мне пояснил, чтоб отказ я взяла в администрации, но причину они им сообщать не будут. Скажите пожалуйста, законны ли действия сотрудников службы безопасности? Могу ли я обжаловать их решение в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, конечно, Вы имеете право обжаловать этот отказ.

Только время потеряете и нервы.

К сожалению, в структуры, где есть служба безопасности и в госструктуры - Вам трудоустроиться не удастся.

Просто поверьте и не тратьте зря время.

С уважением и искренним сочувствием,

Р.Г. Зарипов