Как получить справку о семейном положении в украинском посольстве - сроки и процедура

• г. Москва

С будущем мужем решили расписаться, пришли в загс, а там сказали, что нужна справка о семейном моем положении, так как я украинка, прописана я там. Сказали что надо ехать по месту прописки, но это далеко и время... И еще сказали, что в украинском посольстве можно ее сделать. Долго она делается? За сколько дней или недель я ее смогу получить?

Ответы на вопрос (1):

В посольстве ОК. Как правило, выдают в день обращения.

Спросить
Пожаловаться

Я гр Украины хочу расписаться с гр России в заксе сказали что нужна справка с посольства украины толи о семейном положении помоему так где и как ее можна получить и правда что украинское посольство закрывают в Москве.

Сколько по времени делается справка о семейном положении в посольстве азербайджана в москве? Нам и загса сказали принести эту справку только потом мы с можем расписаться.. я гражданка россии а он гражданин азербайджана.

День добрый. Я гражданин РФ, невеста - гражданка Украины. Решили подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. На первой консультации нам сказали что нужна справка о семейном положении и она берется только по месту жительства или в посольстве. Съездить на Украину сейчас нет возможности, в посольство - большие очереди и принимают пару часов в день. Косультировались у юристов в Москве, сказали что можно эту справку сделать и у нотариуса эдесь. Сделали. Но в ЗАГСе эту справку не приняли... Как быть?

Здравствуте. И снова возник вопрос про справку. Мой будущей муж съездил домой взял справку о том что он не состоит в браке на территории ПМР. Пришли в загс и нам сказали что это не та справка. Как сказали в загсе что нам теперь нужно идти в посольство и на основании данной справки взять другую. Возникает вопрос это обязательно в посольство ехать или можно её взять где то в другом месте и сколько это стоит? Благодарю за ответ.

У меня такая ситуация: мы хотим расписаться с гражданином Азербайджана. Поехали в Загс и там нам сказали, что нужна справка о его семейном положении из Загса по месту жительства, т.е., либо ехать на родину и брать справку, либо поехать в Посольство Азербайджана в Москве и там нам ее дадут. Позвонив в Посольство, узнала, что нам из Загса надо взять форму №14 и с этой формой приезжать к ним, а там они ее уже делают за определенную сумму. После этого я съездила в московский Загс и узнала, что они такую форму не дают и в любом случае надо ехать в Азербайджан и брать эту форму или справку по месту жителства жениха. Я не знаю, кому позвонить и где узнать, как все правильно сделать, в какой последовательности, обязательно ли надо ехать в Аз-н? Очень вас прошу, подскажите правильность действий?!

Доброе ночи я гражданин узбекистана жена гр.РФ хотели в загс подать заявление но тама мне скозали что я должен из посолства узб пренисти справку о моём семейном положение, в посолстве мне скозали они не дают такое справку так как ест приняфши конвенсия в 22 января 1993 г. бифщи ссср. Загс сам должен отправит запрос по моему место жителство.

Я гр. Украины, жених гр. России. Где, кроме посольства, можно сделать справку о семейном положении? Если делать в посольстве, то сколько по срокам она делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подаем заявление в Загс, сказали, что нужна справка о семейном положении, получить ее можно в посольстве Украины, подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения этой справки гражданину Украины? (находимся в СПб)

Я гражданка РФ, мой парень гражданин Украины. Я в положении и нам нужно расписаться. В загсе попросили справку о семейном положении из посольства. Какие документы нужно принести в посольство Украины, чтобы получить эту справку? Регистрации у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение