Два наследника деревенского дома, имеет ли право с юридической точки зрения

• г. Шуя

Два наследника деревенского дома, имеет ли право с юридической точки зрения, один из наследников без ведома второго назначить оценку дома и предупредить, что через два дня придёт оценщик из частной конторы и после оценки не даёт оценочные документы для ознакомления, а просто огласил общую сумму оценки? Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

действия законны. Частный оценщик- значит и оплата его услуг за счет наследника следовательно и результаты оценки он вправе не давать никому на руки. Вы свою очередь можете привести своего оценщика

Действия наследника(по проведения оценки дома) совершенно законны.

Уважаемый Сергей, г. Шуя!

Во-первых, оценку наследственного имущества необходимо производить в рамках Наследственного дела, находящегося в производстве у нотариуса, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! привлечением ВСЕХ !!! наследников.

Во-вторых, Результаты оценки наследственного имущества должны находиться в материалах Наследственного дела, с которыми которой вправе ознакомиться и получить их копии ВСЕ !!! наследники.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2011г

14:43 моск. вр.