У меня такой вопрос, человек находиться в местах лешения свободы, по статье 105... если были изменения по этой

• г. Орск

У меня такой вопрос, человек находиться в местах лешения свободы, по статье 105... если были изменения по этой статье, могут ли ему сбавить срок отбывания, если характеристика положительная, притензий нет...

Ответы на вопрос (1):

Последние мартовские изменения в УК ст.105 не затронули, да и, в принципе, не могут затронуть, преступление относится к категории особо тяжких. Так что надейтесь только на УДО.