Задержка зарплаты и банкротство - уволенным работникам ничего не выплачивают, только активным сотрудникам

• г. Омск

Уволился с предприятия в связи с задержкрй зп,завод ан стадии банкротсва... рассчет я не получил прошло 6 месяцев. Решение суда о взыскание у меня на руках... только людям, которые не уволились, а числятся там (дома сидят) скидывают постоянно разные суммы денег, а тем кто уволился ничего, получается по закону те кто уволился они так сказать за бортом, завод может вообще нам ничего не выплачивать? Платят тем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если в отношении завода уже введена процедура банкротства, Вам необходимо заявлять свои требования в реестр требований кредиторов

Если процедура еще не введена, предъявляйте судебный приказ или исполнительный лист судебным приставам

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В.Никитина.