Возможно ли участие супруги в наследстве квартиры мужа после его смерти и отказа от наследства трехлетней давности его матери?

• г. Астрахань

У моего мужа мама умерла три года назад он единственный наследник но в наследства так и не вступил. А на днях он тоже умер. Могу ли я теперь войти в наследство этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш муж не вступил в наследство, то вам необходимо будет обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, где вы сможете узнать, что далее нужно сделать.