Вопросы о выселении в общежитие и изменениях статуса квартиры после модернизации дома - что гарантировано собственнику?

• г. Казань

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Собственника квартиры с семьей (4 человека) в связи с модернизацией дома выселяют в общежитие для временного проживания до завершения модернизации на срок в два года. Квартира является единственной у данного собственника. Вопросы: Законно ли это? Если это выселение законно, то какой документ при этом составляется? Какие нормативы существуют на предоставление временного жилого помещения? Изменится ли статус дома после модернизации, и какие изменения ожидаются для собственника данного жилья? Есть ли гарантия возврата в эту квартиру после модернизации дома? Могут ли взять при этом полную или частичную стоимость за модернизацию, если пока жильцам дома говорят о выделении бюджетных средств на модернизацию? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Вот так у нас Юристы знают жилищное законодательство, либо само законодательство, не применимо для решения подобных вопросов.