Хочу подать на алименты. С мужем находимся в браке. Муж ни где не работает. Какие нужны документы?

• г. Южноуральск

Хочу подать на алименты. С мужем находимся в браке. Муж ни где не работает. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Cвидетельство о браке, копия св-ва о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины, копия заявления.

Ольга, добрый день!

Можете подать.

Никаких особых документов, кроме Свидетельства о рождении ребенка Вам не нужно.

Если супруг нигде не работает, то просите суд взыскать с него твердую денежную сумму.

Всего доброго,

с уважением,

Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, копии свидетельства о браке, рождении ребенка, справка с места жительства, справка о составе семьи (все в 2-х экз.)