Могут ли присутствовать друзья в суде чтобы рассказать обо мне как о потерпевшей по статье 264 ч 1

• г. Новосибирск

Здравствуйте, могут ли присутствовать друзья в суде чтобы рассказать обо мне как о потерпевшей по статье 264 ч 1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ОНи могут быть там просто как зрители, без права участия, или как свидетели с Вашей стороны, если Вы заявите в судебном заседании ходатайство о вызове и допросе их в качестве свидетелей. Если нужна помощь представителя потерпевшего, обращайтесь, а то, чувствую Вам одной будет сложно.