• г. Тверь
Вопрос №13898500

Ранее я отбывал наказание по статье 111 ч 4

Не разу был не судим, освободился по истечению срока наказания, сейчас на меня возбуждено уголовное дело по статье. 112 ч 1

У меня явка с повинной, потерпевшей претензий не имеет. Что мне может быть за это. На свободе я чуть больше года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь
22.02.2018, 01:10

Ч. 1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести. Но прекратить его не выйдет, т.к. Вы совершили преступление не впервые + судимы, а это уже рецидив у Вас, что является отягчающим обстоятельством. Вероятней всего, если перед потерпевшим вину загладите максимально, дадут либо принудительные работы, либо ограничение свободы, либо условно лишение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чайковский

Есть ли смысл нанимать платного адвоката?

Статья 111 часть 1 идет уголовное дело, подсудимый ранее был судим и отбывал срок, освободился досрочно, отмечался 8 месяцев теперь завели дело. Потерпевший притензий не имеет, готов помочь, заявления нет, дело ведут по факту. Статья 111 часть 1 идет уголовное дело, подсудимый ранее был судим и отбывал срок, освободился досрочно, отмечался 8 месяцев теперь завели дело. Потерпевший притензий не имеет, готов помочь, заявления нет, дело ведут по факту. Есть ли смысл нанимать платного адвоката? Очень надеюсь на вашу помощь подскажите пожалуйста что делать я уже теряю надежду и смысл...

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
18.12.2013, 18:14

На что Вы теряете надежду-то?

Преступление тяжкое,совершено в период условно-досрочного освобождения.По закону суд при вынесении обвинительного приговора назначит наказание по правилам ст.70 УК РФ, присоединит неотбытое наказание по первому приговору.То есть наказание будет назначено только в виде реального лишения свободы.

Прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим по данной категории дел не допускается.

Заключать соглашение с адвокатом или нет,это решать только Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

(у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал,

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Адвокат г. Миллерово
15.07.2016, 10:37

Поправки коснулись только ст.116 УК РФ, поэтому в вашем случае никаких изменений не произошло. Наказание по совокупности преступлений по всем указанным вами статьям назначается путем полного или частичного сложения исходя из обстоятельств дела и личности подсудимого.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое наказание мне грозит?

Нахожусь под следствием статья 158 часть 2 пункт В и Г. написал явку с повинной. Ущерб возместил. Потерпевший написал что судиться не желает, претензий не имеет. Сейчас осужден по статье 119 ч 1.наказание-ограничение свободы на 6 мес. Какое наказание мне грозит?

Адвокат г. Унеча
30.10.2014, 10:58

.Какое наказание мне грозит?

При таком раскладе - ВОЗМОЖЕН условный срок.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Возбуждено дело по ч 3 ст 30-п.а статья 158 часть 2 ранее не судим характеристики.

Возбуждено дело по ч 3 ст 30-п.а статья 158 часть 2 ранее не судим характеристики положительные в деле явка с повинной избран особый порядок потерпевший придет в суд и скажет что притензий не имеет. Могут закрыть дело за примерением сторон если нет то какое наказание светит?

Адвокат г. Вологда
10.04.2013, 22:13

Виталий! все основания для прекращения уголовного дела за примирением сторон имеются. главное. чтобы явка потерпевшего была обеспечена. удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оловянная

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет.

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет. Какое наказание может вынести суд, если ранее был судим (отбывал срок) по другой статье.

Юрист г. Архангельск
18.12.2018, 15:32

Целая совокупность факторов влияет на назначение судом наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Есть ли риск при подаче апелляционной жалобы?

По делу по статье 112 приговорили к 1 году, 8 месяцам лишения свободы. Ранее был судим, но по другой статье. После освобождения не прошло и двух лет. Смягчающие обстаятельства: явка с повинной, возмещение ущерба (после возмещения потерпевший претензий не имеет и просил не лишать обвиняемого свободы), состояние здоровья. Как Вы думаете, если подать на апелляцию, не могут ли срок увеличить? Есть такй риск? (Есть сведения, что при явке с повинной ему не могли дать более одной трети от максимального срока наказания, следовательно от пяти лет 1,8 это и есть максимальный допустимый срок, получается другие смягчающие обстоятельства не были учтены? Хотя я не уверенна в достоверности этой информации). Заранее благодарны!

Юрист г. Белая Калитва
11.12.2012, 22:00

Если обжалуется не сам приговор, а конкретно мера наказания (срок), то абсолютно никакого риска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приозерск

Можно ли расчитывать на оправдание?

Мой муж отбывал наказание в ИК по статья 166 часть 1-3 года. Освободился по УДО через 2 года. За этот год опять был судим по статья 166 часть 1 и дали условно 2 года. К,сожалению, через год опять был судим по той же статье-дали 2 года лишения свободы и отменили предыдущие наказания. Смягчающие обстоятельства: новорожденная дочь, жена-сирота, явка с повинной. И ещё за последний угон потерпевший бил мужа до приезда полиции, в следствие чего попал в больницу на неделю. Подали кассационную жалобу. Скажите, есть ли какие-нибудь шансы на оправдание?

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.07.2012, 15:03

Если его признали виновным по последним эпизодам обвинения - о каком оправдании может быть речь? Разве что о смягчении наказания, да и то сомнительно. То, что его бил потерпевший - необходимо было привлекать этого самого потерпевшего к уголовной ответственности (вероятно, частного обвинения) в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.07.2012, 15:05

Здравствуйте Марина! Шансы есть всегда. Но с учётом неоднократного повторения преступлений и нежаланием "исправляться" шансов становится всё меньше.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.08.2017, 11:55

Доброго времени суток! В данном случае очень высока вероятность назначения условного срока наказания, реального срока может и не быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
22.08.2017, 11:56

Здравствуйте! Можно рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы и в случае, если предыдущая судимость не погашена. Однако Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
22.08.2017, 11:58

Доброго времени суток. Преступление средней тяжести, наказание до 3 лет лишения свободы. Собирайте положительный характеризующий материал, и тогда вполне можете рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы. Попросите потерпевшего написать заявление дознавателю или непосредственно в суд о примирении сторон для прекращения уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оловянная

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) потерпевший написал что претензий не имеет,

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) потерпевший написал что претензий не имеет, какое наказание может вынести суд, если он ранее судим по другой статье (отбывал срок)

Адвокат г. Ижевск
19.12.2018, 15:04

Наказание по ч.1 ст.166 УК РФ возможно до пяти лет.

С учётом того, что Ваш сын ранее судим (вопрос, снята судимость или нет), прекратить нынешнее дело не удастся.

При наличии рецидива, возможно реальное лишение свободы, в пределах предусмотренного наказания.

Многое будет зависеть от мнения потерпевшего, в суде, и поведения самого подсудимого.

Нужно ещё смотреть за что ранее привлекался к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое я могу получить наказание по ст.119?

Возбудили на меня уголовное дело по статье 119, то есть я замахнулся ножом в состоянии алкогольного опьянения и сказал, что убью. Ранее был судим по статья 111 часть 4,наказание по статья 111 часть 4 отбыл, но судимость считается не погашенной. Какое я могу получить наказание по ст.119?

Юрист г. Петропавловск-Камчатский
09.12.2014, 02:21

Санкция данной ст. - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Так как судимость не погашена, это будет учитываться как отягчающее обстоятельство.

Тяжесть наказания будет зависеть от Вашего участия в расследовании УД и от многих других факторов

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение