Спросить бесплатно

У меня такая беда. В браке был взят кредит.

Оформлен на супругу. Развелись. При разводе она указала нажитого имущества нет. нас развели без меня. Она по телефону сообщила, что нас сегодня развели. Документов я ни каких не получал, что бы явиться в суд, при чем у нас есть ребенок 4 х лет. после этого сообщает, что кредит, который она брала на свое имя и поручителем шло другое лицо, а не я. делят на нас двоих. Опять же без меня. Ни на бракоразводном процессе, ни при разделе кредита я не присутствовал. И при разводе, она в заявлении написала, что нажитого имущества нет. могу ли я как нибудь оспорить решение суда о разделе кредита? Вот только когда был суд о кредите, я отправил документ факсом, что согласен с решением супруги. Можно ли как нибудь это оспорить? Если можно, то как правильней это сделать?

вопрос №1389858
прочитан 33 разa

Если Вы не участвовали ни в одном из судебных заседаний, то судьей принято заочное решение. Это решение можно обжаловать путем подачи заявления об отмене заочного решения, в котором необходимо указать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Такое заявление можно написать в течение 7 дней с момента получения решения. Решение можно получить в суде и с этого дня считать срок. также решение можно обжаловать в кассационном порядке.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

можете, потому что... Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если Вы обращались с иском, то можете подать жалобу и во второй инстанции отказаться от иска.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Здравствуйте! В данном случае с вас могут взыскать до 70% от вашего заработка. На основании п. 3 указанной вами статьи закона.


юрист Некрасов Вадим Юрьевич:

Хороший вопрос). Действительно, совместно нажитой в браке уже с вами является доля его предыдущей жены, на которую право собственности у него возникло в браке с вами.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вопрос: сколько максимально могут взыскивать приставы с официальной З/П включая алименты.[quote][/quote] В этом случае из вашей зарплаты могут взыскивать до 70% ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 138.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X