Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день, семья из 4 х человек-супруги до 35, дети до 3 х лет, имеем прописку в разных регионах Тверской и Московской обл.

, Я (супруга) не имею в собственности жилья, прописана в доме 63 кв. м, помимо меня, там также проживают мои родители и родители отца т.е. всего прописанных 5 взрослых и ребенок 1,5 года. У моего супруга имеется долевая собственность 31 кв. м. ( (общ. пл.61 кв. м) в мск обл. Город чехов, где он и прописан. Второго нашего ребенка 3 мес. Ещё не где не зарегистрировали (старший прописан со мной) из за того, что в доме где я прописана, проживает несколько поколений семьи, моя семья вынуждена снимать жилье, чтоб жить отдельно. Можем ли мы встать на очередь как нуждающиеся в расширении жилплощади и участвовать в программе молодая семья?

вопрос №13898917
прочитан 5 раз

Критерии для постановки на учет определены в законах.

Закон Московской области от 16.10.2017 N 171/2017-ОЗ

"О порядке определения дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в Московской области"

Закон Московской области от 10.10.2017 N 169/2017-ОЗ

"О порядке установления максимального размера дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в Московской области"

Закон Московской области от 12.12.2005 N 260/2005-ОЗ

"О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

По программе молодая семья:

Постановление администрации Чеховского муниципального района МО от 16.10.2017 N 2299/07-01/2017

"Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по постановке граждан, признанных в установленном порядке малоимущими, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X