И еще можно ли в нашей стране добиться компенсации морального вреда, за такой поступок?

• г. Хабаровск

С мужем состою в браке, вместе не живем больше пол гола, он меня оставил на 4-м месяце беременности (через месяц рожать). На содержание ребенка я подам после его рождения. Хочу подать на свое содержание. И еще можно ли в нашей стране добиться компенсации морального вреда, за такой поступок?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, как на содержание ребёнка (алименты), так и на своё содержание сможете подать после рождения ребёнка. Удачи.

Здравствуйте, Ирина.

В нашей стране добиться компенсации морального вреда за данный поступок добиться не возможно.

Вы после рождения ребенка составите иск на алименты (на ребенка и себя до трех лет), имейте в виду, если он не работает или доход крайне неравномерен, то просите алименты в твердой денежной сумме. Да и если будете разводиться, то подключайте к делу юриста.

Удачи.