Я только устроилась на работу в систему УИС и через неделю узнала что беременна и срок уже 4 месяца! Могут ли меня теперь уволить.

• г. Канск

Я только устроилась на работу в систему УИС и через неделю узнала что беременна и срок уже 4 месяца! Могут ли меня теперь уволить.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, что значит отказать в работе, если Вы приняты на постоянную работу, то уже приняты, если с испытательным сроком. либо по срочному трудовому договору. то в этом случае, вполне возможен и отказ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. НЕт.Статья 145УК РФ. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу в ИП. Испытательный срок 3 месяца, через неделю я узнала что беременная. После исп срока аттестация. Могут ли меня уволить? Если нет мне могут отменить исп срок?

Устроилась на работу и через полтора месяца узнала что беременна (срок 3 недели) Скажите пожалуйста, имеет ли работодатель уволить меня?

Устроилась на работу и через пару недель узнала, что беременна. В трудовом договоре указано, что работнику устанавливается испытательный срок 3 месяца. Могут ли уволить, если я беременна и нахожусь на испытательном сроке?

Прошу Вас помочь. Устроилась на работу, через неделю узнала что беременна, в трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить на испытательном сроке, когда лучше сказать о положении? Подскадите пожЗаранее благодарю.

Усроилась на работу продавцом-консультантом, через неделю узнала что беременна, испытательный срок в магазине 3 месяца, устроена пока не официально. Имеют ли право меня уволить?

Устроилась на работу в магазин продавцом-кассиром. Через полмесяца узнала, что беременна. Работодатель установил срок 3 месяца работаешь, только потом можно оформиться официально на работу. Могут ли меня уволить если узнают, что я беременна. Т.к. три месяца будет 18 января?

Через пару недель после того как я устроилась на работу, узнала что беременная. Могут ли меня уволить, если я оформлена на определенный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала неофициально, когда узнала, что беременна. Через неделю уже устроилась на официальную работу. В трудовом договоре указан испытательный срок 3 месяца. Теперь переживаю, не смогут ли меня уволить, если узнают, что я в положении в течение этих 3-х месяцев. Заранее спасибо за ответ!

Устроилась на работу с испытательным сроком на три месяца, а через неделю узнала что беременна! Если сказать работодателю сейчас могут ли меня уволить? Или если я скажу позже. Не расценят они, что я устраивалась уже беременная и скрыла от них этот факт? Спасибо большое за помощь.

Месяц назад я устроилась на работу в крупную фирму. Меня оформили официально по ТК с испытательный сроком 3 месяца. Две недели назад я узнала, что беременна. Могут ли меня уволить с испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение