Я только устроилась на работу в систему УИС и через неделю узнала что беременна и срок уже 4 месяца! Могут ли меня теперь уволить.

• г. Канск

Я только устроилась на работу в систему УИС и через неделю узнала что беременна и срок уже 4 месяца! Могут ли меня теперь уволить.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, что значит отказать в работе, если Вы приняты на постоянную работу, то уже приняты, если с испытательным сроком. либо по срочному трудовому договору. то в этом случае, вполне возможен и отказ. Удачи.

Здравствуйте. НЕт.Статья 145УК РФ. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.