Инспекция принудительно переводит две фирмы на осно - учредители остаются в недоумении

• г. Калуга

Добрый вечер. У нас 2 фирмы с тремя одинаковыми учредителями в обоих фирмах. ИНФС нас принудительно переводит с енвд на осно. Не можем понять по какой причине. При этом никаких постановлений нет, а только присылают требования о штрафах.

Ответы на вопрос (1):

А в налоговую для разъяснений обратиться не пробовали?

Полагаю что занимаетесь торговой деятельностью в одном зале, размер которого для одного лица превышает установленный для ЕНВД, поэтому другое юр.лицо, как полагают ИФНС является взаимозависимым.

А так четче ставьте вопросы для получения корректного ответа.