Дочь ведет аморальный образ жизни.

• г. Москва

Я собственник квартиры. Приписаны еще жена, дочь и внук. Дочь ведет аморальный образ жизни. Мешает нам и внуку жить спокойно. Есть ли вариант ее выселить.

Ответы на вопрос (4):

Александр, добрый день!

Да. Здесь нет никакой проблемы. Просто ответчиком по иску о признании утратившей права пользования жилым помещением, выселении, снятии с регистрационного учета, укажете только дочь.

Есть нюанс: если была приватизация и дочь отказалась в Вашу пользу от нее, то в этом случае, прекратить ее право пользования не получится.

Однако, если не было приватизации, дочь была зарегистрирована в квартиру, собственником которой Вы являетесь, то никаких проблем возникнуть не должно.

Всего доброго,

С уважением,

Дочь выселить очень трудно, поскольку придётся предоставлять неоспоримые доказательства, если она только не участвовала в приватизации квартиры, так как в данном случае практически невозможно и то, только через куплю продажу квартиры новому сосбвеннику, который и сможет выписать по суду!

Здравствуйте, Александр.

Уточните на каком основании Вы являетесь собственником квартиры.

Если купили, то это одна стратегия.

А вот если приватизация, то дело не имеет судебной перспективы.

Удачи.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.