Предлагаемые заголовки:\n1. Проблемы с приватизацией дачных участков - амнистия или раздельная оформление?\n2. Вопросы приватизации двух смежных участков в дачном товариществе - к чему приводит разделение?\n3

• г. Сыктывкар

Имеем в дачном товариществе два рядом находящихся участка по 5 соток. На одном стоит дом и постройки, на другом просто земля. Участки оформлены лишь садовой книжкой, т.е. вообщем никак. Пытаемся оформить их в собственность, приватизировать. И писали заявление в администрацию города, чтобы приватизировать как один участок площадью 10 соток. Но возникли проблемы, по непонятным причинам дают приватизировать только раздельно два участка. Неясно в чем заключается тогда амнистия при приватизации? Как например оформляют участки люди захватившие зеленые зоны и др.

Ответы на вопрос (1):

Они офрмляют как единый участок и устанавливают один кадастровый номер.У Вас их два поэтому Вас просят оформить их отдельно,после этого Вы можетеоформить юридически значимую сделку и оформить как единый