Работа иностранные студенты.

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите, студенту очного отделения, аккредитированного ВУЗа, каким образом можно устроиться на временную работу, если иностранец (гражданин ДНР) ? Обязательно ли делать какие-либо документы, имеется СНИЛС образца РФ,регистрация в общежитии по месту обучения и ДМС.

Очень важный вопрос касательно действия ВУЗов в отношении студентов. Может ли ВУЗ отказать в предоставлении общежития иногороднему студенту? Если да, то на каких основаниях? Каким законом в данный момент регулируется предоставление общежитий ВУЗами? Должна ли быть подобная информация в уставе ВУЗа? Что делать, если ВУЗ не предоставил место в общежитии на основании нет мест? Заранее благодарен за помощь!

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Может ли иностранный гражданин студент заочного обучения в ВУЗе получить временную регистрацию в общежитии?

Обязательна ли временная регистрация при обучении в ВУЗе РФ гражданина РФ, но имеющего постоянное место жительства в Республике Казахстан и будет ли такой гражданин призван к службе в армии при смене очного обучения на заочную форму обучения?

Получение РВП для иностранного студента, гражданина Туркменистана

Здравствуйте! Являюсь студентом государственного ВУЗа РФ, проживаю в студенческом общежитии, гражданин Туркменистана. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на РВП с регистрацией в студенческом общежитии?! Т.к. после получения РВП с учетом возможности трудоустроиться без дополнительных преград и собственными средствами можно будет уже жилье приобрести к моменту подачи на ВНЖ. Помогите, пожалуйста, с ответами на вопросы. Заранее благодарен вам всем!

1) Итак, студент-гражданин Туркменистана, временно пребывающий в студенческом общежитии может ли подать на РВП?

2) и в случае выдачи РВП, студент-иностранец из Туркменистана может ли встать на миграционный учет в общежитии вуза, так как нет жилья своего?

3) что делать, если вуз утверждает, что общежитие для учета/регистрации после получения рвп не подходит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким документам студент может получить льготу на проезд в пригородных поездах (Алт. край, рег. 22)? В каких нормативных документах это прописано? Спрашиваю, т.к. студенческий билет на продлении, но имеется справка с места учёбы гос. образца, можно ли только по ней получить льготу? Студент очного дневного отделения.

Скажите, пожалуйста, как можно получить временную регистрацию студенту-первокурснику, если в арендованной квартире арендодатель отказывает в регистрации, при Вузе общежитие отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение