По прошествию более 6 месяцев работы выясняется, что пропала трудовая книжка моя.

• г. Москва

При устройстве на работу, был собран весь пакет документов для оформления. По прошествию более 6 месяцев работы выясняется, что пропала трудовая книжка моя.

В 2003 году при устройстве на работу была потеряна трудовая книжка. Мне выдали дубликат, а справка из архива, подтверждающая прежнее место и время работы в дубликат не была внесена, т.к. я ее смогла получить только после прошествия 6 месяцев с момента устройства на новое место работы. Сейчас мне необходимо оформить звание Ветеран труда, нужна копия трудовой книжки, но без этой записи у меня недостаточно стажа для оформления звания. Как мне внести эту запись в трудовую книжку и подтвердить наличие необходимого стажа?

У меня возникли проблемы при устройстве на работу: у меня трудовая книжка 1971 года изготовления-заводил первый работодатель в 1995 году (первая запись в книжке). Я поменял порядка пяти мест работ-в связи с чем был заведён вкладышь. Сейчас при приёме на работу Отдел Кадров компании заявляет, что моя трудовая не действительна в связи с тем: в 1995 году нельзя было заводить трудовую книжку образца 1938 года... что делать?

Я работаю в организации уже более пяти лет. И сегодня работодатель потребовал меня написать резюме (только меня из всего коллектива), его вдруг заинтересовал мой предыдущий опыт работы. Директор сказал, что завтра будет письменный приказ о моём резюме. В отделе кадров лежит моя трудовая книжка (опыт работы большой). Обязан ли я писать резюме по прошествии стольких лет работы в данной организации? При устройстве на работу заполнял анкету, в которой указал все предыдущие места работы (соответствуют записям в трудовой книжке).

Утеряна трудовая, в трудовой незначительный стаж и для меня он не важен, важно чтобы при устройстве на новое место работы был не дубликат, а новая книжка.

Может ли работодатель при приеме на работу проверить /узнать наличие пенсионных отчислений на ФИО и тем самым узнать что соврал о первом устройство на работу?

При устройстве на работу, работодатель отказывает, тк трудовая чистая. На предыдущем месте работы меня не устроили официально. Проработав пол года, при увольнении я с удивлением узнала что работала не официально. Меня забыли устроить - было заявлено. Хотя пакет документов был полный.

Подскажите, как быть? Я хочу устроиться, но загвоздка в пустой трудовой книжке.

Пришло письмо с работы документ №01-23/143 Извещаем вас вами ошибочно была отсавлена трудовая книжка просьба её забрать, при устройстве на работу трудовую книжку забрали. С чем всё это связанно?

Из-за боевых действий у меня пропала трудовая книжка. При поступлении на работу я предоставила справки с предыдущих мест работы и мне на новой работе завели новую трудовую книжку. При оплате больничного листа мне эти справки не учли. Сказали, что стаж учитывается только по трудовой книжке. Правомочно ли это? И что можно сделать, чтобы восстановить стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в одной компании по трудовой книжке.

Я бы хотела устроиться ещё на одну работу, но там тоже требуется трудовая книжка при устройстве.

Могу ли я использовать другую трудовую книжку для этого?

Мой сын хотел бы работать на двух работах, т.к. обе работы посменные, но в обеих фирмах для устойства на работу требуют трудовую книжку. Как быть в этой ситуации, ведь трудовая-то одна? Могут ли быть в ней одновременные записи с двух фирм, и где тогда будет храниться трудовая книжка?

У меня возник вопрос: я ранее была гражданкой РБ,проживаю на территории РФ уже более 8 лет (был вид на жительство) , с мая месяца 2016 года я получила гражданство РФ. Ранее при устройстве на работу на территории РФ все данные о работе заносились в трудовую книжку, выданную мне на территории РБ в 1999 году.

После получения гражданства РФ и при устройстве на работу, мне в отделе кадров сказали, что необходимо завести новую трудовую книжку, т.к. предыдущая моя трудовая книжка не актуальна.

Так вот вопросы:1) Есть ли необходимость заводить новую книжку? 2) почему тогда более ранние записи о работе на территории РФ вносились в старую трудовую книжку? 3) Будут ли учитываться при начислении пенсии все предыдущие записи из первой трудовой книжки?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение