Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не является биологическим отцом ребенка?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я была замужем. Мужа посадили я забеременела от другого. Потом подала на разводи родила через 4 месяца. Но мне вписали бывшего мужа в св-во как отца ребенка. Т.к не прошло 300 дней с момента развода до рождения. Как лишить его род-их прав он и не отец то даже биологический.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае следует в судебном порядке оспорить отцовство бывшего мужа. За составлением искового заявления следует обратиться в личные сообщения на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписать из свидетельства о рождении бывшего мужа так как его записали отцом ребенка так как после развода не прошло 300 дней с момента рождения но бывший муж проживает в другом в городе и в суд врятли поедет так как его даже на разводе не было в я была в роддоме как мне составить иск в суд что бы был вписан биологический отец можно ли подать иск что бы вписали биологического отца на биологического папу.

Если забеременела в момент когда была замужем за другим, теперь нас развели, но с момента развода не прошло 300 дней. Биологический отец ребёнка другой мужчина, если я зарегистрирую Брак с биологическим отцом до рождения ребёнка, то в графе отец будет стоят он?

Здравствуйте. Со дня развода не прошло 300 суток я родила от другого человека ребенка. Как получить свидетельство о рождении не вписывая бывшего мужа. Биологический отец признает ребенка.

После развода и рождением ребёнка не прошло 300 дней вписали свидетельстве о рождении в графу отец бывшего мужа. Как его выписать с графы отца.

Была замужем официально, не жили, родила ребенка от другого мужчины и т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Свидетельство о рождении ребенка не получала, тк не хочу, чтобы был записан отцом бывшии муж. как быть, чтобы получить свидетельство один раз, где в графе отец, был бы записан биологическии отец.

Забеременела от другого мужчины хотя официально была замужем. Развелась, родила ребенка, но по закону не прошло 300 дней с момента развода. Свидетельство о рождении получили по фамилии и отчеству законного мужа, его же записали в графе отец. Мужа нет на территории РФ уже 5 лет. Что нужно на оспаривание отцовства и присвоение ребенку фамилии матери, отчества настоящего отца-согласие отца имеется.

Я в разводе с 26.06.2016 года, сразу после развода я забеременела. Бывший муж не является биологическим отцом ребенка. При регистрации рождения ребенка (18.03.2017 д.р. ребенка) отцом ребенка в графе отец записали бывшего мужа т.к. не прошло 300 дней после развода. Я подала иск об аннулировании отцовства, но на собеседовании судья попросил назвать данные биологического отца. Но я не хочу оглашать эти данные т.к. этот человек женат. Могу ли я в суде отказаться от предоставления данных о биологическом отце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально развелась в марте 2015 года, совместно не жили с 2013 года. В августе 2015 года родила ребенка от другого мужчины. Т.к. на момент рождения ребенка прошло менее 300 дней после расторжения брака отцом ребенка вписали в свидетельство бывшего мужа. Бывший муж узнал о рождении ребенка только через два месяца после его рождения. Как можно поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы вписать туда реального отца ребенка (он согласен) или оставить прочерк в графе отец?

Я была замужем развелась в апреле этого года. Я родила ребенка, теперь его надо зарегистрировать. Но биологический отец не бывший муж, а биологический отец не знает и я не хочу ему об этом говорить. Подскажите как быть в этой ситуации. Т.к. в ЗАГСе не регистрируют, говорят что со время развода не прошло 300 дней. Если я в пишу бывшего мужа в свидетельство о разводе, смогу ли я потом его выписать.

Спасибо большое.

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение