Задержали за курение около учебного учреждения

• г. Донецк

Меня интересует вопрос, меня задержал сотрудник полиции, за курение в общественном месте, мне 16 лет, отвез в учебное учреждение, где заставил написать объяснительную, хотя он был не в форме, не в служебной машине, он не имел право меня садить в машину. В случаи задержания несовершеннолетней сотрудником полиции (не в форме), мои действия?!

Моего сына задержала полиция за курение в общественном месте, отвезли в отделение полиции, поставили на учет. Была в шоке. Сейчас анализирую. Место, где задержали (около детской поликлиники, но за забором) можно ли считать общественным, там люди почти не ходят. Можно ли было ему не садиться в машину, а мне не подписывать протокол?

Сыну 17 лет, при курении в общественном месте, был задержан сотрудником полиции, в отсутствии свидетелей и зак. представителя был срставлен протакол, вызывают на КДН, правомерны ли действия сотрудника?

Меня в общественном месте многократно оскорблял пьяный человек в присутствии сотрудника полиции (мы вызывали сотрудников, они были на служебной машине). Далее, когда мы написали объяснение по поводу вызова, сотрудники решили уехать, но тут меня снова оскорбил пьяный гражданин, на что я попросил сотрудника полиции принять меры, а он просто захлопнул дверь служебной машины и сказал, что мы поехали на другой вызов. Законно ли это? Если нет, куда можно обжаловать действия майора полиции (он участковый)

Интересует следующий вопрос. Касательно курения в общественных местах - если штрафуют за курение в общественном месте, например неподалеку от учебного заведения увидели с сигаретой, но при этом в момент задержания в руках сигареты нет, как сотрудники полиции могут доказать что это моя сигарета, и я нарушил?

У меня угнали машину её поймали сотрудники дпс в машине было много народу зарулём был мною не знакомый человек я приехала на место задержание машины и мне дпс сказали что машину я могу забрать со штраф стоянки а не с места задержание возможно это или нет...

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право ГАИ при задержание без моего разрешение открывать мой автомобиль и в дальнейшим ехать без описи внутри машины моих вещей... опешу кратко всю ситуацию ехал остановился в деревне заглушил машин выпил маленько вылез с машины направился в сторону дома по ехали сотрудники ГАИ не объяснив в чем причина повели меня сразу в машину ГАИ не разьяснив мне мои права составили молча протокол и заставили дышать в трубку я отказался так как они мне не предоставили документы на исправность алкотестора. Повезли меня в больницу а второй сотрудник открыл мою машину сел и поехал на ней хоть я был против не давал согласие.

Хотелось бы получить ответ на вопрос. Не давно меня задержали по факту распития спиртных напитков в общественном месте. В протоколе задержания в графе "свидетели задержание" были указаны фамилии и подписи тех же людей которые меня задержали (участковый, ст. участковый). Законно ли это, т.е имеют ли право сотрудники милиции производящие задержание быть свидетелями этого же содержания. Спасибо.

Ситуация следующая. Машина зарегесрирована на сестру (Собственник она) ,но езжу на ней я (брат) .Чтобы взять объяснительную сотрудники отделения полиции зная что я езжу на этой машине подали ее в розыск, видеорегистратор у сотрудника сработал, машина числилась как приступный транспорт, меня потруль остановил и доставили в отделение. С меня взяли объяснительную, а на мой вопрос мол надо снимать машину с розыска убирать из базы, а сотрудник ответил мол об этом рано говорить, но по сути искали то меня. Что нужно сделать? Сестра должна написать заявление или сотрудники должны снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение