Уже полгода отец ребенка не платит алименты добровольно по решению суда, обращаться к судебным приставам или писать заявление

• г. Сочи

Уже полгода отец ребенка не платит алименты добровольно по решению суда, обращаться к судебным приставам или писать заявление, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вначале необходимо конечно обратиться к приставам о разъяснении исполнения решения суда, посмотреть документы по исполнительному производству, как исполняется решение, чем занимаются приставы вообще!Далее можно предпринять следующее, обратиться с жалобой на бездействие приставов главному приставу субъекта федерации, далее в прокуратуру и суд!Информацию о заработной плате можно выяснить в налоговой и пенсионном фонде, о счетах в банке, о имуществе в регистрационной службе, о автотранспорте в органе ГИБДД и наложить на всё арест!Не уплата в течении полугода алиментов даёт вам возможность ставить перед судом вопрос о лишении родительских прав, при этом от уплаты алиментов никто не освобождал