После ДТП прошли сутки надо ехать на мед освидетельствование? Спасибо или есть какие то сроки?

• г. Оренбург

После дтп прошли сутки надо ехать на мед освидетельствование? Спасибо или есть какие то сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О каком медосвидетельствовании идет речь?

На состояние опьянения - сроки, конечно, вышли. Но ехать надо. Иначе потом это может быть поставлено в вину.

Если речь идет о телесных повреждениях, то, тем более. Надо ехать. Повреждения необходимо подтвердить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП было выписано направление на мед. освидетельствование сотрудниками ГИБДД, в самом мед. учреждении следователи еще выписали определение о назначении медицинского освидетельствования. По результатам в акте указано, что водитель трезв, в протоколе - 0,12 промилле. Какие будут теперь последствия в суде? Водитель был пьян или нет? Уточнение - после самого ДТП было проведено освидетельствование через алкотестер - 0 промилле. Заранее спасибо.

Если при дтп одна сторона настаивает на мел освидетельстовании, а сотрудники ДПС отказывают, правомерно ли действия? И после дтп как можно повлиять на мед освидетельствования, на применение наркотиков.

По нашей вине было совершенно ДТП. было произведено мед. освидетельствование потерпевшего (прошло 6 месяцев после дтп), определен тяжкий вред здоровью. Заведено уг. дело. Вопрос - можем мы сделать независимую мед. экспертизу? В период рассмотрения дела или после решения суда. Спасибо.

Добрый день. Скажите пожалуйста, когда должен быть составлен протокол об административном правонарушении, после освидетельствования или после мед. освидетельствования? В данном случае я не согласился с результатами освидетельствования и мы проехали на мед. освидетельствование.

ДПС составили протокол за вождение а/м в алк. виде. При медосвидетельствовании на месте понятные не присутствовали, просто расписались в протоколе. С мед. освидетельствованиемя не согласился, пришлось ехать в мед. учреждение, где повторно проходил освидетельствование там вообще понятых не было, с этим освидетельствованием тоже не был не согласен. Есть ть ли вариант, вернуть права, основываясь на несоблюдении процедуры освидетельствования?

В какие сроки после мед освидетельствования ГИБДД можно сделать независимую? Мед освидетельствования.

Явившись виновником ДТП, в не трезвом виде и пройдя мед. Осведетельствование, на какой срок меня лешат прав? И в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате освидельствования на алкоголь у водителя обнаружено допустимое кол-во алкоголя, однако при мед освидетельствовании наличие алкоголя превысило допустимое.

Как, куда и в какие сроки можно обжаловать акт мед. освидетельствования?

9111.ru Спросить Мои вопросы 1 Вопрос по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. Скрылся с места ДТП и выпил после ДТП. Если водителя нашли на следующий день или через два дня и провели освидетельствование. .. Или другая ситуация, нашли водителя через 6 часов и провели освидетельствование ещё спустя 4 часа после расспросов и бесед. Где эта граница находится для проведения освидетельствования после оставления места ДТП? Можно ли проверять на алкоголь через 4 часа после обнаружения водителя, через сутки или двое? В каких нормативных документах это отражено?

Привлекли к административной ответственности по части 1 ст.12.26 КоАП, но есть направление на мед. освидетельствование в котором четко написано что согласен и подпись, и акт освидетельствования, можно ли в суде сослаться на не правильную квалификацию правонарушения и отсутствие состава правонарушения, или события. Только отказался от алкотектора ссылаясь на недоверие аппарату, но мед. освидетельствование-это целый комплекс клинический мер. По моему при отказе от мед. освидетельствования, не должно быть акта освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение