Как решить проблему судебной задолжности на сайте Госуслуги и получить разрешение на выезд за границу?

• г. Астрахань

Доброго времени суток! Сегодня регистрируясь на сайте "Госуслуги" у видел, что висит судебная задолжность, но я ничего не получал, исполнительный лист, решение суда, ничего! Скажи как мне быть, мне крайне скоро нужно уехать на работу, а работа моя за границей! Выпустят ли меня? Долг который мне приписали 37.500 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть судебная задолженность - надо обратиться к судебным приставам, выяснить основание для возбуждения исполнительного производства. И если это судебный приказ - обратиться в тот мировой суд за копией приказа. Получив копию - написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись на возражения относительно исполнения судебного приказа - ст. 129 ГПК РФ.

Запрет на выезд сразу не ставится. Так что, вероятнее всего, выпустят.

Но лучше не запускать и сделать всё, что я Вам написала.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте! При наличии образовавшейся задолженности, первоначально не откладывая обратитесь в ФССП по месту регистрации и ознакомтесь с материалами исполнительного производства. Если есть судебный приказ или заочное решение суда, то при его получении, напишите заявление об отмене судебного приказа или заочного решения суда. Ограничение на выезд могут и сразу наложить срок которого составляет 6 месяцев, после чего продлевается на тот же срок.

На основании ст 67 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерацииесли, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более, у вас задолженность 37500, вас могут не выпустить, если будут основания.