Как решить проблему судебной задолжности на сайте Госуслуги и получить разрешение на выезд за границу?

• г. Астрахань

Доброго времени суток! Сегодня регистрируясь на сайте "Госуслуги" у видел, что висит судебная задолжность, но я ничего не получал, исполнительный лист, решение суда, ничего! Скажи как мне быть, мне крайне скоро нужно уехать на работу, а работа моя за границей! Выпустят ли меня? Долг который мне приписали 37.500 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть судебная задолженность - надо обратиться к судебным приставам, выяснить основание для возбуждения исполнительного производства. И если это судебный приказ - обратиться в тот мировой суд за копией приказа. Получив копию - написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись на возражения относительно исполнения судебного приказа - ст. 129 ГПК РФ.

Запрет на выезд сразу не ставится. Так что, вероятнее всего, выпустят.

Но лучше не запускать и сделать всё, что я Вам написала.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При наличии образовавшейся задолженности, первоначально не откладывая обратитесь в ФССП по месту регистрации и ознакомтесь с материалами исполнительного производства. Если есть судебный приказ или заочное решение суда, то при его получении, напишите заявление об отмене судебного приказа или заочного решения суда. Ограничение на выезд могут и сразу наложить срок которого составляет 6 месяцев, после чего продлевается на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст 67 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерацииесли, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более, у вас задолженность 37500, вас могут не выпустить, если будут основания.

Спросить
Пожаловаться

Зашла сегодня на сайт ФССП, смотрю у меня висит долг 997000. исполнительный лист от 29.11 2016 г. у меня был автокредит, машину забрали. Также висел долг, но пристав потом списал долг. Сейчас как я поняла банк повторно подал на меня в суд. Но..меня не уведомили об этом и решение суда я не получала, я бы подала возражение. Как мне сейчас быть в этой ситуации, как отменить.

Муж погиб 26.05.2018 г. А 31.05.2018 г. суд вынес решение о взыскании с него долга. Я об этом решении суда ничего не знала, так как не получала его. Судебный пристав 02.06.2021 г. завел исполнительное производство по которому сейчас взыскивают долг с меня. Об этом я узнала сегодня, 03.12.2021 когда зашла в приложение "Госуслуги" и высветилась судебная задолженность. Решение суда в отношении меня не указано, исполнительный документ указан всё тот же от 31.05.2018 г. Разве не должна была я получить извещение, что в отношении меня ведется какое-либо производство? Да и решение суда от 2018 года я не могу найти ни на сайте самого суда, ни на сайте поиска судебных решений.

У меня на госуслугах висит судебная задолженость, которую я уже погасила. Но долг так и не убираеться. Куда мне обратиться чтобы убрали эту задолженость с госуслуг?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Меня не вызывали в суд по долгу МФО, судебное решение я не получала, увидела на сайте ФССП, что есть исполнительное производство, от приставов тоже никаких писем не получала. С суммой я согласна, но мне нужна рассрочка. Скажите, пожалуйста, что нужно написать мировому судье, который принимал решение и выдавал исполнительный лист, помимо заявления на рассрочку? Номер ИП знаю, номер исп. листа тоже (всё есть на сайте ФССП), суд.решение есть на сайте суд. участка, хотя ничего в глаза не видела. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток! Вопрос. По рассписке суд присудил что ответчик должен, исполнительный лист передан в службу ССП. когда пристав начнет работать? В моем случае прошол месяц мне даже не позвонили и на сайте ССП должник не появился. Должник работает официально. Есть какие-то сроки для судебных приставов в которые должна быть произведена работа?

На сайте госуслуги вылезла задолжность по исполнительным сборам, приставы говорят, что у них все чисто, а госуслуги говорят, что загружают из базы ФССП

Сама проверяю по базе нет задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение