Можно ли получить временное разрешение на домашнее обучение.

• г. Казань

Ребёнок после операции на глаза, по косоглазию. Полтора месяца ему надо сидеть дома. Можно ли получить временное разрешение на домашнее обучение.

Моему сыну сделали операцию на правый глаз (сходящее косоглазие) и мы готовимся ко второй операции на левый глаз можем ли мы получить инвалидность после всех операций

Сыну 9 лет.

Мой ребёнок находится на домашнем обучении в 1 классе (уже закончил) , является инвалидом. Только в мае я узнала о компенсации за домашнее обучение. Подала все документы в соцзащиту. Мне сказали что я получу только за один месяц, в котором подала заявление. Законно ли это? Можно ли получить за прошедшие месяца обучения?

Ребёнок перенёс операцию по удалению опухоли поджелудочной железы. Удалили половину поджелудочной и селезенку имеет ли право на домашнее обучение после операции прошёл ровно месяц.

Ребёнок-воспитанник детского дома находится на домашнем обучении 8 вида, но ходит в школу на компьютерный класс. Несколько раз ему отказали в посещении, ссылаясь на домашнее обучение. Имеет ли он право посещать школу?

Можно ли перевести на домашнее обучение ребенка без медицинских показаний? Кто выбирает программу при домашнем обучении? Обязательно ли ЕГ при дом. обучении? Спасибо.

У нас такая ситуация, уже несколько лет ребенок на индивидуальном обучении, занимается в школе. Сейчас администрация школы настоятельно требует, чтобы мы перешли на домашнее обучение, якобы из-за плохого поведения. Обучение на дому для нас неприемлемо. Что можно сделать в данной ситуации? В праве ли мы отказаться от домашней формы обучения и перейти на обычную - в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку полгода. Требуются 2 косметические операции на глаза (птоз вернего века и удаление эпикантуса), и еще операция на исправление косоглазия. Мы из Республики Коми, операции хотим делать в Чебоксарах. Там сказали, что можно такие операции у них сделать по квоте. Скажите пожалуйста, кому вообще положены операции по квоте? Можем ли мы получить квоту на операцию ребенку? Если да, то как и где ее получить и какие для этого необходимо собрать документы? Спасибо.

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение