Можно ли предоставить временную регистрацию ребенку по адресу регистрации папы, если бабушка ребенка является собственником 1/2 жилого дома, и нужно ли письменное согласие других собственников?

• г. Иваново

Можно ли предоставить ребенку временную регистрацию по месту нахождения по адресу регистрации папы. Причем собственником 1/2 жилого дома является бабушка ребенка. Вопрос-нужно ли письменное согласие на

временную регистрацию ребенка от других собственников жилого дома-двое по 1/4 доли?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителя согласия собственников не требуется. ...Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Если муж, имея регистрацию в другом месте хочет проживать по месту регистрации жены (жена является собственником 1/4 данной квартиры), то как получить и оформить несогласие или согласие других собственников жилья (устно, письменно, нотариально, по суду и т.д.)?

Мне и ребенку нужно сделать временную регистрацию в квартире, где отец ребенка является собственником в долевом отношении 1/4. Остальные 3 собственника родственники мужа. Нужны ли от них письменные согласия на временную регистрацию? Или нужно очное присутствие при подачи заявления на временную регистрацию?

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Возможно ли мне сделать временную регистрацию в квартиру к мужу, если он является собственником (1/4 доли квартиры) без согласия других собственников этой квартиры?

Мне нужно сделать временную регистрацию для дочери и внука в МО, постоянная регистрация у них есть в Москве. Отец ребенка потерял паспорт и до сих пор не восстановил. Можно ли получить его согласие, если у него на руках загранпаспорт. Регистрацию нам нужно сделать срочно, чтобы определить ребёнка в школу (тк мест в школе нет, основанием для зачисления является регистрации по месту нахождения)

Какие документы нужны, чтобы прописать новорожденного ребёнка. Ситуация такая: 5 собственников квартиры, а мама новорожденного-мать одиночка, не является собственником этой квартиры, а только там прописана. Нужно ли согласие всех собственников квартиры? Или ребёнка можно прописать по месту регистрации матери без всяких проблем?

Я прописана в Москве, являюсь собственником доли квартиры. Муж с несовершеннолетним ребенком в другом городе. Сейчас хотим временно зарегистрировать ребенка по моему месту прописки. Нужно ли письменное согласие мужа и согласие других собственников квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорого времени суток! Являясь собственником доли квартиры, могу ли я оформить временную регистрацию своей гражданской жене без согласия других собственников?

Можно ли выписать из квартиры двухмесячного ребенка без согласия мамы, даже не указав места убытия. Ребенок зарегистрирован был с папой. У родителей место регистрации разное. Собственником квартиры является мать папы ребенка (бабушка)

Ребенку 10 месяцев, наконец-то определились куда его прописывать. Будет ли назначен штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного? Родители не зарегистрированы в браке, ребенка будут прописывать по месту регистрации матери, но она не собственник (к бабушке с дедушкой). У дедушке 1/2 часть дома и 1/2 у несовершеннолетнего. Т.е два собственника частного дома. Нужно ли согласие обоих собственников на регистрацию ребенка? И какие документы нужны для регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение