Я женился на гражданке Узбекистана прожил с ней 2 года и теперь развелись! Получит она гражданство теперь или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я женился на гражданке Узбекистана прожил с ней 2 года и теперь развелись! Получит она гражданство теперь или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Виталий!

"Я женился на гражданке Узбекистана прожил с ней 2 года и теперь развелись! Получит она гражданство теперь или нет?"

- До развода у нее какой статус был на территорий РФ (РВП, ВНЖ или квота?)

Спросить
Пожаловаться

Я не имею никакого гражданства. Родился в Узбекистане когда мне было 15 улетел в Россию не получив паспорта Узбекистана. Как я могу теперь вылететь в Узбекистан и получить там гражданство? Метрики утеряны.

Я гражданин Узбекистана, моя девушка гражданка России! Если мы по женимся, то через сколько я могу получить Российское гражданство? И какие документы для этого я должен сделать? Что будет с моим гражданством в Узбекистане? Могу ли я спокойно прийти в Узбекистан? Спасибо!

Я, будучи гражданином Узбекистана женился на гражданке Узбекистана в ЗАГСе на территории данного государства. Потом уехал в Россию и получил гражданство РФ, жена осталась в Узбекистане. За это время родился ребёнок, он с супругой. Я теперь с ней жить не хочу. Как мне с ней развестись, если у меня теперь российский паспорт, в котором даже нет печати о браке? В какой суд мне обращаться: на территории РФ или Узбекистана? Спасибо.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Ситуация следующая-гражданин Узбекистана. Имею вид на жительство в РФ. прожил по внж год. Можно ли подавать на гражданство, ведь выход из гражданства узбекистана-процедура, длящаяся годы. Родители также граждане узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

Я в 2011 году выехал из Узбекистана как турист в Израиль и получил там Израильское гражданство. Прожив год женился на Австрийке и переехал в Австрию уже более 6 лет имею вид на жительство Австрии, какие есть варианты быстро выйти из гражданства Узбекистана?

Я, будучи гражданином Узбекистана женился на гражданке Узбекистана в ЗАГСе на территории данного государства. Потом уехал в Россию и получил гражданство РФ, жена осталась в Узбекистане. За это время родился ребёнок, он с супругой. Я теперь с ней жить не хочу. Как мне с ней развестись, если у меня теперь российский паспорт, в котором даже нет печати о браке? Сколько это займёт времени? И какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение