Можно ли считать неверную дату в протоколе об административном правонарушении опиской или требуется составление нового протокола?

• г. Петропавловск-Камчатский

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Переформулируйте вопрос. Описка - может быть в том случае, если протокол составлен 30 числа. Вы - этого не утверждаете, значит он составлен 31 числа, доказательств обратного, по тексту - нет.

С нынешними адвокатами перестали соблюдать процессуальное законодательство. Процессуальным законом поиски и т.д.не предусмотрено. Спасибо отдельно дилетантам, которые внедрили эту практику.

Опечатка и описки процессуальным законодательством не предусмотрено, это процессуальное нарушение. НО, спасибо тем адвокатам, дилетантам, которые внедрили эту практику.