Отец ребенка в розыске, как я могу сама вывезти его за границу?

• г. Запорожье

Отец ребенка в розыске, как я могу сама вывезти его за границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, полагаю если в судебном порядке лишить отца родительских прав, то преград в пересечении границы не будет. Но нужны везкие основания и необходимо замалчивать факт нахождения отца в розыске. Если отец в розыске, значит, вероятнее всего за совершенное преступление. На этом можно строить позицию в иске добавляя невыполнение отцом родительских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун несовершеннолетнего ребенка, папа находится в розыске, мама уехала, бросив ребенка. Мой вопрос: Могу ли я вывезти ребенка летом в отпуск за границу?

Собрались за границу в отпуск. Отец в розыске должник по алиментам. Сможем ли мы вывести ребенка за границу без разрешения отца. Брак не регистрирован. Ребенок записан на нем.

Я хочу вывезти своего ребенка в Турцию на 8 дней. Но у меня нет разрешения отца ребенка на вывоз за границу (отец бросил ребенка и не участвует в его воспитании). Что я могу сделать, чтобы вывезти ребенка за границу без разрешения отца.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Отец лишен родительских прав, можно ли без его разрешения вывезти ребенка за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка в розыске смая 2011 года. На алименты не подавала. Могу я признать его безвести пропавшим и оформить пенсию на ребенка. Ребенку 3 года.

Отец ребенка живет в другом городе. Алименты не платит. Хотя обещал сам это делать. И в отпуск я ребенка не могу вывезти за границу так как от него надо разрешение! Что делать? Как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение