Запрос на отмену запрета фрс на регистрацию сделки, связанного с кредитным договором

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить заявление ранее в пао промсвязьбанк был взят кредит, в связи с трудным положением выплаты по кредиту были просрочены. Тогда банк подал в суд исковое заявление и на основании судебного решения об исполнительном производстве №12676/17/61032 – ИП от 21,03,2017 был наложен запрет фрс на регистрацию сделки, направленную на отчуждение. 13.12.2017 года с банком было заключено мировое соглашение, о равномерном и своевременном погашении долга по кредитному договору.

Прошу отменить запрет фрс на регистрацию сделки, направленную на отчуждение №12676/17/61032 – ИП от 21,03,2017

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Банк должен обратится к ФССП и отменить Постановления ИП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос в 14 января 2019 года моим знакомым был взят кредит, до 18 мая 2019 года кредит платился потом пошли просрочки по кредиту и платежи не поступали, банк обратился в суд о вынесении судебного приказа данный приказ был отменен, спустя год после отмены судебного приказа от банка пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Будет ли иметь место срок исковой давности по кредиту если последний день оплаты кредита 14.01.2022 года, а дата заключения договора 14.01.2019 год, от банка исковое заявление пришло 7 февраля 2022 года, исковое заявление было составлено банком 26 января 2022 года. Заранее спасибо.

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Здравствуйте. Ситуация: В марте 2013 года между мной и Банком был заключен кредитный договор. В силу финансовых затруднений с апреля 2014 года я перестал вносить платежу. В мае 2015 года, мною было подано заявление о реструктуризации (оставленное Банком без внимания). В июле 2016 года Банк подал в суд заявление о выдачи судебного приказа. Приказ был оспорен. В августе 2017 года Банк подал в суд в исковом производстве. Вопрос: Как правильно исчислять срок исковой давности?

Будет ли он считаться, с последнего платежа (апрель 2014 года) или с момента подачи заявления реструктуризации (май 2015 года)? Имеет ли значение в исчисление срока, подача банком заявления о выдачи приказа?

Вчера были в банке, который подал иск в суд на возмещение процентов по кредиту. Они нам объясняют, что в суд они подают в три этапа: первый - возмещение основного долга по кредиту и процентов; второй - возмещение процентов за время погашения долга по исполнительному листу, т.е. срок по выплате кредита закончился и банк продлил кредит пока мы ему полностью не выплатили долг по решению суда, поэтому банк просит за это время проценты; третий - возмещение неустойки по кредитному договору. Первый этап был в августе 2012 года, на этот период срок кредита уже вышел, выдали исполнительный лист, в апреле 2013 мы все выплатили. Теперь начался второй этап, по которому они просят проценты за кредит с августа по апрель. По поводу неустойки мы писали заявление, чтобы не начисляли, оно было одобрено ранее. Могут ли просить в суде проценты за кредит после того как был первый суд? И есть ли статья в законе о том, что после закрытия исполнительного производства мы перед банком чисты или они так и будут на нас подавать в суд каждый раз, как мы будем выплачивать по исполнительному листу?

14 июля 2022 года я подала мировому судье возражение об отмене судебного приказа по исполнительному производству о взыскании задолженности по кредиту. Кредит взят в 2016 году, по веским причинам в 2016 году был последний платеж, но долг остался. "Восточный банк" подал в суд в 2017 году и было открыто исполнительное производство. Решение суда я получила на руки только в июле 2022 года, восстановив пропущенные сроки судья отменяет судебный приказ, так как я указала в заявлении причину "истечение срока исковой давности" по кредиту, и, соответственно, приставы закрывают ИП. Но сейчас мне пришла повестка в суд. В ней указано что Банк Восточный передает свои права Совкомбанк, и Совкомбанк заявляет о том что он преемник моего долга. Подскажите, чем мне это всё грозит? Ведь кредит был в 2016 году, и последний платёж тоже. Спасибо.

Муж взял кредит в 2014 году, я была поручителем. Он перестал платить через два с половиной года. И банк подал иск на меня в 2017 году, завели на меня исполнительное производство. Но в договоре поручительства срок действия договора прекращается по истечении трех лет со дня наступления срока исполнения заемщиком обязательств по возврату очередного платежа в счет погашения долга по кредитному договору. Правильно ли я понимаю банк не вправе был уже подавать на меня в суд и заводить исполнительное производство?

Вопрос в следующем. На госуслуги пришла оплата задолженности по исполнительному производству. Ранее, в 2010 году был открыт кредит в банке "Траст", который в свою очередь был полностью погашен автоматически из зарплаты, на основании судебного приказа. В выписке бюро кредитных историй данная информация содержится.

Двумя годами позже, банк, в котором был погашен кредит продал или передал информацию коллекторскому агентству "Капитал" и "Феникс". В 2018 году эти компаниями, были направлены документы судебным приставам. Этих документов судебные приставы, так и не предоставили. На основании этих документов было открыто исполнительное производство, хотя кредит был выплачен полностью еще в 2010 году.

Сейчас на госусулах висит долг и исполнительное производство. Как быть в данном случае и убрать долг. Предоставить справку о погашении кредита из банка Траст или потребовать документы, которые направили коллекторские агенства. Я пенсионер, платить денег нет. Прошу пожалуйста помочь. Заранее очень Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в сбербанке, выплатили досрочно, почти на полтора года, есть справка о погашении кредита, спустя полгода, кредит был закрыт 23.12.2017, а 19 июля 2018 года выяснилось, что были просрочки по кредиту и банк подал иск в суд на мужа, теперь требуют оплатить госпошлину за иск со стороны банка, иск был подан банком 2015 году, ни каких ни оповещений ни уведомлений получено от банка не было, как решить теперь этот вопрос с банком и обязаны ли мы выплачивать госпошлину?

04.09.2013 года был взят кредит срок кредитного договора 24 месяца мнойбыло проплачено четыре платежа последний платёж 09.01.2014 г. В 2018 году банк продол мой долг коллекторскому агенству те 10.08.2018 года подают в мировой суд ходатайство о вынесении судебного приказа судом 05.02.2019 был вынесен приказ но 13.02.2019 года по моему заявлению был отменён.Коллекторское агенство в марте подаёт в суд исковое требование о взыскании долга. Вопрос пропущен срок исковой давности по кредитному договору.

Можно ли проконсультироваться у вас, у меня такая ситуация, у мамы был кредит в 2013 году, в 2015 году она умерла, я приняла права наследства, все документы на страховой случай были отправлены в банк. Пао банк "Восточный" развалился, звонков не было... Тишина тут объявился банк "совком" и подал на меня в суд, хотя прошло уже 7 лет, соответственно срок исковой давности, уже давно истёк. Суд принял заочное решение без меня. Удержать с меня эти средства, было открыто исполнительном производство по решению суда. Заявление на отмену судебного решения я написала, отнесла в суд. Получила копию решения суда на руки. Как поступить дальше? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение