Я работаю в счет декретницы, у неё декрет до июня. В организации хотят сократить нашу должность в марте, какие мои действия?

• г. Москва

Я работаю в счет декретницы, у неё декрет до июня. В организации хотят сократить нашу должность в марте, какие мои действия?

Ситуация следующая: работаю в организации по трудовому договору на постоянной основе. Другая сотрудница ушла в декрет. Со мной заключили дополнительное соглашение о замещении декретницы (должность выше и зарплата). Если я уйду в декрет, а спустя какое-то время выйдет декретница. Выплата декретных будет следующая: до выхода декретницы мне будет выплачиваться исходя из замещаемой декретной должности, а после ее выхода размер выплат будет другим (исходя уже из должности, которую я занимаю на постоянной основе)?

У меня вопрос: работник принят на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска. Сейчас в организации сокращение штатов и реорганизация. Декретницу никто сократить не может. Поэтому сотруднику, замещающему должность декретницы, предлагают написать заявление по собственному желанию, а на это место передвигается сотрудник с высшей должности с постоянной работы на временную, по срочному договору. Подскажите пожалуйста действия работника, замещающего должность декретницы в настоящее время.

Могут ли сократить должность беременной в случае слияния филиалов организации? Должность заместителя главного бухгалтера вливаемого филиала планируется сократить, а мне через месяц уходить в декрет. Каковы мои действия? Что делать в случае вручения уведомления о сокращении должности? Заранее большое спасибо.

Работаю в бюджетной организации заместителем директора. 22 июня выдали предупреждение об реорганизции (объединение двух организаций в одно). Директор нашей организации будет назначен на мою должность - заместитель директора, а директор второй организации - станет директором объединенной. Имеют ли право сократить меня с должности, если в новом штатном расписании эта должность остается.

Хотят уволить с работы по соглашению, а не по сокращению. Обосновывая это тем что в данный период занимаю должность декретницы, но принята была на должность по бессрочному договору в организацию и когда бы декретница вернулась, должны были вернуть на старую, должность. Законно ли в таком случае уволить по соглашению сторон (хотя в организации сокращение)

Имею в организации постоянную должность менеджера, но работаю на должности старшего менеджера по договору до 20 марта 2020 года. Сейчас в организации будет сокращение должностей менеджеров. Могут ли сократить мою постоянную должность? Я тогда останусь в организации просто на временной до марта, а потом уйду на улицу? И если сейчас сократят мою постоянную должность мне будут положены выплаты? И в марте на что я могу рассчитывать по окончании договора, на какие-то выплаты или мне обязаны предложить другую должность?

Я сотрудник сбербанка. 2014 г.Меня взяли вместо декретницы.. Потом в 2016 г я сама ушла в декрет, затем снова в 2018 г с декрета в декрет.. Имеют ли право уволить (или сократить) ,если та декретница выходит на свое место? Нам ещё и полтора годиков нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в банке около 2 лет, сначала меня взяли на место декретницы, потом мне открыли мою клетку и сейчас я сама собралась в декрет, но мою клетку решили сократить и я снова буду исполнять обязанности декретницы на чье место меня взяли изначально! Скажите пожалуйста имеют ли право сократить мою клетку и если да, то что будет со мной в декрете когда выйдет декретница чьи обязанности я исполняла.

Меня сейчас вывели за штат, т.к. сократить не могут (ребенок до 14 лет), далее предлагают временно перейти на ставку декретницы, в доп. соглашении будет указано, что я перехожу с сохранением должности. Я действительно не потеряю место, когда декретница выйдет? А если пока она в декрете, я сама в декрет уйду? Получу декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение