ГИБДД отказывает в прекращении регистрации Т.С., хотя машина была продана три года назад и на нее наложен арест

• г. Новосибирск

Отказали в ГИБДД в прекращении регистрации Т.С., машину продал три года назад. Говорят на машину наложен арест, но дело в том что транспортный налог начисляют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Для начала выясните в ГИБДД, на основании какого исполнительного документа наложен арест (номер и дата постановления, исполнительного производства). Затем уточните в ФССП, на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист.

После этого будет понятен дальнейший алгоритм действий.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник машины. Каждый год начисляют транспортный налог. Машины в моем владении нет уже несколько лет. Сама машина находится в розыске, т.к. на нее был наложен арест следователем для обеспечения гражданского иска и объявлен розыск. Приговором суда на машину арест не наложен. Но машина до сих пор в розыске. Где взять справку о том, что машина в розыске для налоговой, чтобы на нее не начисляли транспортный налог?

, выяснилось что наложен судом арест, снять арест не возможно, как можно утилизировать машину и как сделать чтоб налог не начислялся?

Продал машину, а новый хозяин не может поставить ее на учет в ГИБДД, говорят наложен арест. Как снять арест с автомобиля, если есть постановление от судебных приставов о снятии ареста и прекращении дела, так как все долги выплачены.

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

Продал машину, при постановке на учет в ГИБДД покупателю говорят, что на нее наложен арест. Проверяю по VIN наличие ареста - не значится. Действительно в 2011 году был арест за неуплату транспортного налога, но он давно снят, на сайте ФССП никакого дела нет.

Поехал в ГИБДД и написал заявление на утилизацию, мне отказали из-за отсутствия документов регистрации машины. Того, кому продавал по доверенности, найти немогу. Поскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Как избежать транспортный налог?

Купил авто по новым правилам, без снятия с учета. Приехал в ГИБДД, там сообщили, что на авто висит запрет на регистрацию, наложенный судебными приставами. Как выяснилось, предыдущий хозяин не платил транспортный налог за две мощные машины несколько лет.

Запрет наложен два года назад.

Для снятия запрета нужно оплачивать только старые налоги, в связи с которыми наложен арест или все по текущий год?

Есть ли срок давности по не уплате налога после которого он сгорает или это не действует если дело дошло до приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад продал машину. Новый владелец машину на учёт в гибдд не поставил, а мне приходит транспортный налог. Что делать?

Продала машину, на которую был наложен арест и соответственно уже снят почти 5 мес назад. Но в Базе ГИБДД до сих пор арест. Пристав выдал постановление об отмене ареста, но его не принимают в том регионе, куда продана машина. Что делать?

(ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!) Добрый день. Законом предусмотрено прекращение регистрации транспортного средства. В частности, например если (неизвестно место нахождения транспортного средства или при невозможности пользоваться транспортным средством). Так вот в случае прекращения регистрации транспортного средства обязан ли я буду платить транспортный налог? (термин снятие с учета понятен. А вот прекращение регистрации никак не могу найти что под этим понимается. И буду ли я платить транспортный налог) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение