ГИБДД отказывает в прекращении регистрации Т.С., хотя машина была продана три года назад и на нее наложен арест

• г. Новосибирск

Отказали в ГИБДД в прекращении регистрации Т.С., машину продал три года назад. Говорят на машину наложен арест, но дело в том что транспортный налог начисляют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Для начала выясните в ГИБДД, на основании какого исполнительного документа наложен арест (номер и дата постановления, исполнительного производства). Затем уточните в ФССП, на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист.

После этого будет понятен дальнейший алгоритм действий.