Как добиться обследования и лечения по заболеванию.

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Какие права имеют граждане с заболеванием миопатия? И что для них предоставляется? Куда нужно обращаться в том случае, если с таким заболеванием врачи не хотят направить на полное обследование или лечение в специализированные центры Москвы или Санкт-Петербурга? Я никак не могу добиться чтобы меня направили в Санкт-Петербург в неврологический центр. Пишут что еще в августе прошлого 2017 года были подготовлены документы на мою госпитализацию в Санкт-Петербург, но я от госпитализации отказалась. Как же я могла отказаться от госпитализации, если ко мне никто не приходил и никто не оповещал меня об этом. Никаких документов на мою госпитализацию и не было подготовлено. Это специально так они написали чтобы еще отчет такой предоставить Кремлю. Я же еще с 2014 года пишу в Кремль да Минздрав России, но так меня никто и никуда не хочет направлять к знающим врачам. Лечат же меня с самого рождения незнающие врачи и вот от такого лечения болезнь и прогрессирует. Врачи заболевание миопатия даже и не считают заболеванием и поставили мне аж 3 группу инвалидности пожизненно. Считают что я могу работать и многое что я могу. Но из-за данного заболевания я толком ничего не могу делать. Мне Минздрав Бурятии еще сообщил что квоту по неврологии отменили еще в 2013 году. Но здесь в Бурятии многих людей с ДЦП отправляют бесплатно по квоте на лечение аж в Санкт-Петербург. Тогда почему же меня отказываются направлять на обследование? Отказываются потому, что у меня генетическое заболевание? С самого Кремля пишут что я имею право подать в суд на врачей. Но если я подам в суд, то в Бурятии могут сделать так что я во всем окажусь виноватой и я же потом буду оплачивать все расходы. Болезнь прогрессирует дальше и задействована нервная система. Ночью даже могу и не спать и только другим мешаю. Так какие же права я все-таки имею и на что имею права? И предоставляется ли гражданам с таким заболеванием отдельное жилье? Пожалуйста, объясните мне подробнее. С таким вот вопросом даже и не знаю куда обращаться, так как обращаться то совершенно некуда. Спасибо.

Здравствуйте. Как у куда можно написать на Министерство Здравоохранения Бурятии, если это Министерство отказывается отправлять меня с орфанным заболеванием миопатия на обследование и лечение в специализированные центры по России. Министерство Здравоохранения сообщает мне что у меня 3 группа инвалидности и от госпитализации в неврологический центр Санкт-Петербурга я отказалась. Про госпитализацию в неврологический центр Санкт-Петербурга мне совершенно никто не сообщал и никто ко мне не приходил. Что теперь мне делать в такой ситуации?

Мужчина 30 лет болен онкологическим заболеванием и нуждается в лечении. Проживает в Санкт-Петербурге. Прописка по месту жительства в Москве. Полис обязательного медицинского страхования получен в Санкт-Петербурге. После значительного ухудшения состояния здоровья был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга, где врачи просто поддерживают его в стабильном состоянии, однако непосредственным лечением не занимаются, аргументируя это тем, что у него нет прописки в Санкт-Петербурге. Принимая во внимание, что ранее этот же мужчина беспрепятственно проходил лечение в другой государственной больнице Санкт-Петербурга, прошу дать ответ, является ли отказ врачей в лечении легитимным в данной ситуации и на основании какого нормативно-правового акта они ему отказывают в лечении. В случае отсутствия легитимности в таком отказе, прошу подсказать, на основе каких нормативно-правовых актов возможно требовать, чтобы врачи начали лечение. Спасибо.

Есть ли в этом случае состав преступления со стороны врача? Я писала заявление в прокуратуру, вот мое заявление (Прошу Вас привлечь врача терапевта к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ, так же прошу провести судебно медицинскую экспертизу. Дело в том, что 8 августа 2017 года я пришел к врачу которая в то время работала врачом терапевтом в поликлинике № 8 по адресу г. ... , с 2018 года она там не работает, я пришел к неё на прием поскольку врач пульмонолог мне поставил диагноз бронхит и контроль у врача терапевта, во время приема врач терапевт не желая выполнять свои обязанности по лечению граждан, сказала мне 2-3 дня пропьете таблетки и все, на что я сказал что пульмонолог сказала чтобы меня поставили на контроль к врачу терапевту, после настойчивых просьб меня записали к другому врачу терапевту, которая направила меня на ингаляцию то есть выполняла свои обязанности добросовестно по лечению болезни. Так как я являюсь инвалидом 3 группы (отправляю Вам фото заключения ВК) то я нуждаюсь в особом подходе то есть в более внимательном и в обязательном и тщательном лечении, по возможности в госпитализации под наблюдения. То есть врач мне не предложила не госпитализацию, так же не предложила пройти курсы ингаляции, отнеслась халатно зная что я являюсь инвалидом и нуждаюсь в более тщательном внимании со стороны врачей по вопросам моего лечения, Тебенькова не захотела меня взять на диспансерное наблюдения и лечить меня.

То есть в моем случаи любое даже просто простудное заболевание требует более тщательного обследования и лечения, а так же обращения к врачу. Так же согласно заключению врача кардиолога НЦССХ им. Бакулева в г. Москве мне нужно остерегаться инфекции и любых других заболеваний. )

Сегодня пришел ответ из прокуратуры они зачем то в Росздравнадзор отправили моё обращение, а по поводу ст. 293 УК РФ написали что я вправе самостоятельно обратится в органы правопорядка.

19-летний сын страдает эндокринологическим заболеванием (довольно редким) болезнь Конна. В мае комиссия Эндокринологического научного центра (ЭНЦ) Москвы приняла решение положить его в больницу на обследование, чтобы выяснить (подтвердить?) точный диагноз.., сдали все анализы, получили квоту, ему назначили госпитализацию на 3 июля. Потом перенесли на 27 сентября. Затем за 5 дней до госпитализации позвонили и "по техническим причинам" опять перенесли дату госпитализации, заявив, что очередной срок сообщат. Прошла неделя, звоню в ЭНЦ сама и слышу, что нас вычеркнули из очереди, мотивируя, что у них "нет финансирования, идите в свою районную больницу, у нас очень много желающих со всей России". В местной районной больнице врачи даже понятия не имеют что это за заболевание... В нашем законодательстве возможен подобный отказ в госпитализации в государственный центр при открытой действующей квоте? Что делать? Куда жаловаться и как добиться госпитализации в этот центр?

Мне 53 года, с 2016 года у меня было заболевание - язвенный колит. Были обострения и периоды ремиссии. Об оформлении инвалидности, не думала. Но в июле 2018 года почувствовала себя хуже, появилось много сопутствующих заболеваний. Прошла целый ряд болезненных обследований, лежала в больнице в ноябре 2018 года, где мне поставили диагноз: болезнь крона. Подала документы на инвалидность. Мне было отказано. Объяснили так: Диагноз (болезнь крона) вам поставили недавно и прошло мало времени, вы должны пройти лечение и реабилитацию, а затем обращаться. Получается язвенный колит не входит в перечень заболеваний, для оформления инвалидности? Работать я не могу, ввиду целого ряда болячек, которые напрямую связаны с основным заболеванием. Подскажите правомерно ли мне отказали в получении инвалидности?

Мужчина 1981 года рождения стоял на учёте в психоневрологическом диспансере с 2017 года. Его насильно госпитализировали по решению врача в ноябре 2018 года без разрешения присутствующих родственников (родители), и сам мужчина написал заявление об отказе от госпитализации в присутствии дежурного (принимающего) врача. Мужчина социально не опасен, не агрессивен, сам себя обслуживает, проживает с родителями. Врачи мотивируют принудительную госпитализацию тем, что человеку требуется лечение. Но поскольку сын дееспособен и собственноручно написал заявление об отказе от госпитализации, то врачи имеют право (так они объяснили) задержать сына в больнице принудительно только до решения суда о насильственной госпитализации. Сыну действительно нужно лечение. Как лучше поступить: забрать заявление сына об отказе от госпитализации, и тогда получится, что госпитализация принудительная, по решению врача, и сын не протестовал против этого (получается согласен?). Или не забирать заявление об отказе от госпитализации, ждать решения суда; но суд может принять решение о принудительной госпитализации сына не смотря на заявление сына об отказе от госпитализации. Как правильно (лучше) поступить в данной ситуации? Спасибо.

В 2013 году мне был поставлен диагноз-Рак молочной железы. После проведенного лечения, врачебной комиссией было принято решение-радикальная мастэктомия (полное удаление молочной железы) В 2014 году мне присвоили статус инвалида 2 группы, сроком на 1 год. В 2015 году инвалидность снизили до 3 группы и продлили на 1 год. В 2016 году, с меня сняли инвалидность. В 2016 году, я собрала пакет документов и направила их в Российский межведомственный экспертный совет для установления причинной связи заболевания и инвалидности с воздействием радиации (последствия аварии на Чернобыльской АЭС) РМЭС выдал заключение о том, что заболевание и инвалидность связаны с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. В 2018 году я снова собрала пакет документов и направила их на МСЭ, но в инвалидности мне отказали. Затем, документы были направлены в главное бюро, там тоже отказали и в федеральном бюро в инвалидности отказали. Сказали, что инвалидность у вас была установлена по общему заболеванию, а заключение было на онкологию и связь с радиацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу в туберкулезной больнице закрытого типа, после увольнения в ноябре 2015 года, я был госпитализирован в августе 2016 года по заболеванию инсульт, в период лечения у меня был обнаружен туберкулез легких. После окончания лечения инсульта, я был направлен на лечение в туберкулезную больницу. Подал заявление на ВВК для установления причинной связи получения заболевания (по приказу в течение года после увольнения имею на это право). Как доказать, что заболевание было получено еще в период прохождения службы? Спасибо.

После жестоких побоев появилось заболевание головного мозга. Врач назначил лечение на 10 дней и выписал пациентку, не долечив ее. По срокам лечения нет вреда здоровью. Через год новые побои, этот же врач, на руках обследование МРТ с подтверждением заболевания. Затребовали копию медицинской карты для подтверждения, что начало заболевания именно от побоев прошлого года. Врач дает заверенную копию карты, а в ней нет диагноза и лечения прошлого года. Написал заболевание, не имеющее отношение к побоям, хотя в уголовном деле по предыдущему факту есть все реальные документы. Куда обращаться с подлогом? Пострадавшая мучилась год без лечения.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пациент лечиться в онкологическом учреждении в другом городе, не там где он проживает в России, а в Ростове, Москве, Питре, если данные обследования и лечения неудовлетворяют пациента в его родном городе? Что надо сделать, чтобы лечиться в Москве, а не в провинции? На каком основании пациент может попросить квоту на лечение? На платное лечение денег нет. Есть ли какой-то закон, который разрешает пациенту выбрать учреждение для своего лечения? Какие документы надо предоставить для этого в Минздрав? Наши врачи не хотят давать выписку, не хотят никуда отпускать, ссылаясь на то, что и здесь все есть. А пациент лечиться хочет в Москве или Санкт-Перербурге, или Ростове. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение