Где и какие нарушения были сделаны со стороны администрации города.

• г. Екатеринбург

Вопрос: 15 лет назад нашему гаражному кооперативу был выделен (взят в аренду) участок земли под строительство подземного гаража (гараж построен). Затем администрация города землю над гаражами отдала под строительство дороги и жилых зданий. Цены на аренду повысились. Где и какие нарушения были сделаны со стороны администрации города.

Гараж находиться в собственности, зарегистрирован в Росреестре, состоит в гаражном кооперативе. Земля под гаражами находиться в аренде у администрации. Может ли администрация продать землю без оповещения собственников? Что будет с гаражами в случае продажи земли?

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Должны ли мы,собственники подземного гаража, платить арендную плату за землю?

В начале 2000 г., строительная компания заключила договор аренды с администрацией. На 15 лет на строительство подземного гаража. Гараж (подземные боксы) были построены и проданы частным лицам, был образован гаражный кооператив. Затем поверх гаражей администрация построила дорогу. До 2015 года (15 лет) гаражный кооператив платил арендную плату в полном размере, хотя мы находимся под землей и наверху дорога на не принадлежит. С 2015 года гаражный кооператив перестал платить аренду, мотивируя тем, что договор закончился и верхней частью земли (дорогой) мы не пользуемся. Тогда администрация города решила брать арендную плату с каждого собственника. Правомерно ли это?

В 1993 году был выделен участкок земли для строительства гаража. Существовало свидетельство о праве собственности на землю в пожизненное наследуемое владение. (св-во утеряно). Соответстенно был построен гараж. В 2005 году гараж я приобретаю, переписывая в гаражном кооперативе на себя, плачу в кооперативе налоги. Сейчас решаю оформить землю и гараж. Бывшего хозяина найти не представляется возможным. В Регистрационной палате по документам числиться за бывшем хозяином в данном ГСК земля другой площади. (у него действительно было несколько участков земли). Каким образом мне теперь оформить землю и строение?

Ситуация: в советское время был выделен участок под строительство капитального гаража. Гараж был построен. Затем индивидуальные гаражи были принудительно объединены в кооператив. В дальнейшем земля под гаражом (боксом) была приватизирована, но сам гараж был признан незаконной постройкой из-за каких-то ошибок при регистрации кооператива. Мне было предложено обратиться в суд, чего, по некоторым причинам, не сделал. Вопрос - существует ли срок исковой давности по этому делу, и если он превышен, - что делать?

Спасибо.

С уважением, Юрий.

Здравствуйте такой вопрос было где-то Земля у администрации в аренду под строительство гаража гараж был построен больше участка предоставленного в аренду была Дана Земля 28 квадратных метров гараж получилось 43 квадратных метра то есть вышла в превышение примерно на 15 квадратных метров планируется выкуп этих двух участков то есть того который давался в аренду и нового участка который превысили у администрации и перевод его в собственность и гаража тоже земли и гаража. Было обращение в администрацию с советом Как правильно сделать в администрации нашего города нам объяснили для того чтобы оформить гараж и землю в собственность Нам необходимо доказать право собственности на новый участок и на гараж через суд были собраны все документы и поданные подан иск в суд но в суде судья отказывается дать нам такое право из-за самовольной постройки такого большого размера ссылаясь на то что сначала нужно выкупить землю а потом уже приходить в суд для решения этого дела Как быть в этой ситуации.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад к существующему гаражному кооперативу (гаражи стояли больше 15 лет) приставили ряд новых ж.б. гаражей с разрешения администрации района, с заключением соглашения аренды земли под гараж. Купил гараж, вступил в кооператив, а теперь администрация говорит, чтобы убирали все гаражи под строительство торгового комплекса.

Законно ли это? И зачем тогда было разрешать установку гаражей.? Место абсолютно не рентабельное и не проходимое. Если не законно, то куда надо обращаться?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение