8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2413консультаций за 24 часа
Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
22.06.2001 в 11:06
номер вопроса №139
прочитан 24 разa

Пожалуйста в какой срок мы можем подать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда от 20.03.2001 г. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    22.06.2001 11:27

    В соответствии со ст. 147 АПК, апелляционная жалоба подается в течение месяца после принятия арбитражным судом решения. В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы он может быть восстановлен судом по ходатайству лиц, если причины пропуска будут признаны им уважительными. Ходатайство рассматривается в заседании суда апелляционной инстанции. Уважительными причинами пропуска срока признаются, например, получение стороной решения суда по почте со значительным опозданием, непреодолимая сила и т.п.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение