Скажите пожалуйста как правильно купить новую квартиру, как избежать мошенников?

Кулинич Владимир
• г. Екатеринбург
Вопрос №13900

Скажите пожалуйста как правильно купить новую квартиру, как избежать мошенников?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Идеальных варианттов нет.

Могу только порекомендовать обратиться в агентство недвижимости которое не первый год работает на Вашем рынке и НЕ имеет скандальных дел, к сожалению как правило последние стараются отказаться от договоров сопровождения в которых прописывается их ответственность. Другой вариант - заключение договора на юридическое обслуживание с сопровождением сделки и проверкой квартиры на наличие "подснежников" и всей ее истории. Данные расходы Вы сможете включить в суммы затраченные на приобретение жилья для получения имущественного налогового вычета по ст. 220 НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир
Вопрос №10109125

Хотим купить квартиру у риэлторов. Как избежать обмана со стороны риэлторов?

Спасибо.

Вопрос №5631316

Как себя обезопасить при покупки квартиры на этапе строительства?

Вопрос №9141261

Скажите пожалуйста как передают деньги при покупке квартиры? Мы покупаем квартиру не охота нарваться на мошенников.

Вопрос №8483003

Скажите, пожалуйста, как происходит покупка квартиры у собственника, что для этого нужно? И какая сумма (хотя бы приблизительно) нужна для переоформления документов? Покупаем первый раз и даже понятия не имеем как это всё происходит.

• г. Челябинск
Вопрос №12931062

Мою квартиру (ипотечную) купили с торгов. Теперь новый владелец грозится взломать замки и отключить электричество. Он имеет право на это. Если нет то что мне делать? Вышла я на него случайно. Мне риэлтор (я через него подыскивают квартиру) дал номер телефона и сказал, что попробуйте спросите муж этот человек выкупил вашу квартиру (т.к он скупает проблемные)квартиры, попробуйте с ним договориться. Я позвонила и с тех пор он с меня "не слазиет"!Что мне делать? Заранее благодарю!

• г. Краснодар
Вопрос №10678409

Собираюсь продать квартиру, как обезопасить себя от обмана, со стороны покупателя?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18340234

2 месяца назад безработный человек купил квартиру в Москве за 8 млн. руб. на деньги которая дала ему мать (работающая пенсионерка с хорошей зарплатой).

Собственность будет еще не скоро, т.к. квартира в строящемся доме.

Сейчас вроде как налоговая стала проверять подобные покупки.

Как этот человек может обезопасить себя от такой проверки с учетом того, что мать в ближайший год уйдет на пенсию и не сможет если налоговая затребует предоставить справки о доходах?

Может ли мать дать нотариальную доверенность что эти деньги она дала на покупку квартиры 2 месяца назад или еще какие то варианты?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18512149

У меня такой вопрос мы купили квартиру 7 лет назад и оставили себе номер домашнего телефона старых хозяев и на протяжении всего времени нам звонят с инкассо ок отдел взыскания коллекторы ищут старых владельцев мы им объясняем что квартиру мы купили и где старые жильцы не знаем а они это не слышат и все названивают Как на них повлиять чтоб прекратили звонить нам.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.