Мировой судья отклоняет заявление о восстановлении срока для подачи возражения, не учитывая доказательства ознакомления со судебным приказом

• г. Новосибирск

Мировой судья отказала в удовлетворении заявления о восстановлении срока для подачи возражения об отмене судебного приказа. В уведомлении стоят дата и роспись, почерк чужой. Судья не приняла во внимание дату моего ознакомления с приказом у судебного пристава.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Вам нужно обжаловать определение мирового судьи в районный, к жалобе приложить документ, подтверждающий ознакомления с судебным приказом, только у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Мировой судья вынес определение о восстановления срока подачи возражения и отмене судебного приказа. После вступлении в силу и передачи копии определения приставу, мне нужно писать еще какое нибудь заявление приставу на отмену исполнительного производства?

Я подавал в мировой суд на восстановление процессуального срока и отмену судебного приказа. Мировой судья, сославшись, что мои доводы о неполучении уведомления недостаточны, отказал в восстановлении сроков, хотя другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа. Могу ли я снова подать в мировой суд, но только на отмену судебного приказа, либо мне надо подавать в вышестоящий суд.

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Я подавал в мировой суд на восстановление процессуального срока и отмену судебного приказа. Мировой судья, сославшись, что мои доводы о неполучении уведомления недостаточны, отказал в восстановлении сроков, хотя другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа. Могу ли я снова подать в мировой суд, но только на отмену судебного приказа, либо мне надо подавать в вешестоящий суд.

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа, на основании, что не заявлено ходатайство о восстановлении срока для предоставления возражения на судебный приказ и доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражений. Что дальше?

Получила приказ мирового судьи по взысканию задолженности банку. Приказ от 2 окт 2019 я получила 17 ноября

Поехала к мировому судье с ходатайством о восстановлении срока подачи заявления на отмену судебного приказа. Сказали что по приказам 2019 г срок не надо восстанавливать.

И взяли только заявление на отмена приказа. Я стала волноваться.,?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение