Органы опеки отказываются выплатить опекунское пособие ребенку, проживающему в Финляндии

• г. Петрозаводск

Я монтонен елена владимировна проживаю на территории Финляндии 9 лет. У меня есть собственность квартира в ней была прописана мать у её родился сын и его прописали без моего согласия. Мать умерла 2.09.2010 года. Ребёнка отправили в детский дом. В связи с тем что мать умерла органы опеки сделали обременение. Я забрала ребёнка под опеку в филяндию. Оформила все документы, ребёнок ходит в школу, ребёнку предоставлены все условия для проживания. Ребёнка сняла с регистрации то есть у меня есть на руках листок убытия со штампом что ребёнок выписан с квартиры. Я хочу продать квартиру но немогу т.к органы опеки сделали обременение за ребёнком.

На протяжение года ребёнок находиться под опекой у меня, органы опеки не выплачивали не разу опекунское пособие на ребёнка. отказываются дать справку в письменном виде об отказе на опекунское пособие! Мотивируя тем что ребёнок проживает на территории Финляндии. 10 месецов мы проживали на РФ.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть документы. Непонятно, то Вы называете обременением?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1 ком. квартиры с 2001 года, моя мать была прописана (но не являлась членом приватизации) в 2002 у нее родился ребенок от второго брака, ребенка тоже прописали на эту же площадь. Меня как собственника или моего опекуна бабушку в известность не ставили) я на тот момент была несовершеннолетняя и проживала с бабушкой в финляндии.. в 2010 году умерла мать, мальчика забрали в приют. Я оформила опекунство и увезла ребенка в финляндию где и проживала последние 10 лет. в моей квартире остался огромный долг, (мать ссылаясь на то что я собсственник не платила квартплату) долг мне предъявили после ее смерти. Приставы стали угрожать выселением и что выставят квартиру на торги. Я в срочном порядке стала оформлять продажу квартиры, выписала своего брата из квартиры на основании того что предъявила бумагу из магистрата г.хельсинки, что ребенок зарегистрирован в финляндии и имеет площадь для проживания. И также на основании того что я опекун ребенка и единоличный собственник квартиры. Когда нашлись покупатели и все готово было к сделке, оказалась что квартира закреплена за моим братом, органы опеки сделали обремененение. И сделку отменили, а долг растет. Как я могу воспользовать правом собственности, снять обременение и продать квартиру?

, В дальнейшем сын был признан недееспособным, Мать оформила на сына опеку и купила 3-х комнатную квартиру в Ногинске на свое имя прописала туда сына, Для продажи квартиры в Ульяновске совет по опеке должен дать разрешение, В праве ли органы опекитребовать выделения 1/3 доли квартиры в Ногинске сын у? В случае помещения после смерти родителей в интернат для инвалидов, в обязательном ли порядке его доя квартиры отходит государству?

В квартире, принадлежащей моей жене на праве собственности, проживал ее брат, который собственником этой квартивы не являлся. После его смерти остался сиротой его сын прописанный в этой квартире. Ребенок был взят под опеку его родствкнницей, и поселен на ее жилплощади.

Может ли этот несовершеннолетний быть вселен в квартиру моей хены без ее согласия до окончания пребывания под опекой, и может ли без ее согласия в всеелена в квартиру опекун этого мальчика?

Квартира 2 х комнатная. Кроме нас с женой проживает дочь (17 лет.).

Ребенок 11 лет собственник 1/2 доли квартиры в Москве. В квартире прописано 2 собственника-брат моего умершего гражданского мужа и мой ребенок. Продается эта квартира и риэлтор сказала, что надо выписаться всем, чтобы быстрее продать ее. Я мать прописана и проживаю в Подмосковье, куда и хочу прописать на время продажи квартиры своего ребенка.

Одновременно с продажей будет приобретаться квартира для ребенка в Подмосковье, в городе где проживаю я и ребенок ходит в школу. Будут ли в этом случае органами опеки считаться, что нарушены условия проживания ребенка? Какие условия надо выполнить чтобы при покупке жилья в Подмосковье не ухудшались условия жизни ребенка для органов опеки?

Я хочу продать 3-к квартиру но опека против т.к. ребенку сестры которая умерла принадлежит 1/12 часть Опека сообщила что я должен ребенку не деньги а предоставить жилплощадь Над ребенком оформила опеку его бабушка мать мужа сестры который тоже умер ребенок (7 лет) живет в 3 к квартире у бабушки Квартира не приватизирована Как в таких случаях я могу продать свою квартиру?

Проживаю с ребенком в другом городе не по месту прописки. Бывший муж выписал меня через суд из квартиры и просил дать согласие, чтобы выписать дочь из квартиры, для последующей продажи квартиры. Выписать хотел с ухудшением условий, поэтому я не дала согласия. В настоящее время (вчера), узнаю, что квартира продана, ребенок выписан (куда, пока не известно, выясняю) без решения суда и без моего согласия. Судя по всему, выписан к его родителям с явным ухудшением жилищных условий. В паспортном столе нет отметки, что дочь выписана через суд. Доп. информация: на ребенка приватизирована часть другой квартиры (моих родителей), в квартире мужа она была только прописана.

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли органы опеки запретить продажу долей квартиры (четыре наследника, один из них несовершеннолетний ребенок-13 лет), квартира являлась собственностью наследодателя, из наследников там никто не был прописан. Ребенок с матерью имеют отдельную двухкомнатную квартиру и являются ее собственниками и там прописаны. Мать затягивает регистрацию со своими долями в Госреестре. Могут ли два других собственника продать свои доли, ведь у ребенка уже есть собственность лучшая. Надо добавить, что мать с ребенком проживают в наследуемой квартире. Заранее спасибо.

Есть трехкомнатная квартира, прописаны члены семьи - мать, отец, сын, дочь. Единственный собственник - мать. Сын женился, родился ребенок, которого тоже прописали в эту квартиру. Через 2 года сын с женой развелись. Жена (не прописанная в этой квартире) проживает в ней с ребенком, больше в этой квартире никто не живет. Мать хочет продать квартиру, следовательно надо выписать всех членов семьи. Все согласны, проблема в выписке ребенка. У отца ребенка есть комната в собственности, он хочет выписаться из квартиры своей матери и прописаться туда с ребенком. Жена согласия не дает. Как можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение