Я являюсь счастливым сособственником доли в квартире.

• г. Люберцы

Агентство сдало мою квартиру. Как правильно составить иск.

Я являюсь счастливым сособственником доли в квартире. Меня туда не пускают, а сдают ее. На руках у меня удачно оказался договор на аренду. Хочу подать в суд и на сособственников и на агентство.

1. Это два разных иска делать?

2. Подскажите ссылки на статьи.

Знаю точно-можно аппелировать на упущенную выгоду. На что еще?

Очень прошу. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Зачем Вам АН? Обычно, в таких случах подается иск о признании договора найма (аренды) недействительным и выселении нанимателей (арендаторов, как неправильно пишут маклеры).

Взыскать с сособственника денежные средства (пропорционально Вашей доли в праве, зависит от цены в договоре). За период, который проживали наниматели.

Иск в рамках консультации на данном сайте составить невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При чём тут агентство? Надо выселять жильцов, признавать недействительным договор аренды. Составление иска - услуга платная. Какая тут упущенная выгода-то? Откуда? Вы точно так же не можете сдать квартиру без согласия сособственников как и они без Вас.... Если Вы это знаете "точно", то я могу предвидеть остальные Ваши познания в этом вопросе...

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная 6 комнатная квартира (Украина). Был наложен арест более пяти лет. Достаточно ли иска о снятии ареста на квартиру от одного из сособственников или надо подписывать иск всем сособственникам квартиры? Спасибо.

Исковые требования одного из сособственников квартиры: вселение и определение порядка пользования квартирой, интересует вероятность принятия судом встречного иска, о взыскании определенной суммы денег, за неотделимые улучшения квартиры, произведенные другим сособственником (проживающим в данной квартире), спасибо.

По наследству досталась доля в трехкомнатной квартире. Есть еще два сособственника - один сособственник умер, а его наследника не удается разыскать, второй - черный риэлтор, который контролирует всю квартиру, сдает ее и не дает ключей. Понимая всю безрезультатность договориться - хочу избавиться от доли. Что я могу предпринять? Я знаю, что если не уведомлю всех сособственников о намерении продать - они могут подать в суд на перевод прав покупателя на себя и тогда я вообще лишусь этой доли, однако одного из сособственников найти невозможно, а второй - точно будет избегать получения оферты, так как его и так все устраивает, так как за рент он получает очень много денег - квартира в центре... Спасибо.

Постороннее лицо купило невыделенную долю в квартире у участника общей долевой собственности. Для остальных сособвенников он является третьим лицом. Будет ли он являться сособственником для других сособственников? Либо он будет собственником недвижимости, т.е. доли в праве собственности на квартиру? Имеет ли он право вселения, положена ли ему комнатаболе его доли, либо он обязан выделить свою долю в натуре? Квартира не признана коммуналной, не приватизирована, а приобретена в собственность с прежним сособственником.

Заранее благодарна, Лариса.

Собственник квартиры муж выгнал меня из прописанной квартиры. Вынуждена снять в аренду квартиру но суд признал за мной 1\2 доли квартиры и я хочу вернуть понесённые убытки за аренду квартиры. Я сейчас являюсь собственником квартиры могу ли я подать иск на убытки ПОНЕСЁННЫЕ ДО РЕШЕНИЯ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ и на какие статьи можно ссылаться. Как составить иск. Заранее благодарю.

Муж является сособственником 11/24 доли в нежилом доме (под снос). Уже год пытаемся выкупить 11/24 у другого сособственника (есть еще третий сособственник с долей 1/12 - знаю что возможно выкупить по суду). Сособственники завышают цены за свои доли в 3 раза. Мы обратились в агенство недвижимости за помощью, что бы убедить сособственников, что их цены завышены. В агенстве предлагают написать досудебное письмо сособственникам и потом подавать в суд. Предполагаю, что суд о выкупе 11/24 мы не выиграем. Это же не маленькая доля. Вопрос: стоит ли соглашаться на эту процедуру или это просто вытягивание из нас денег агенством.

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях (каждому по 1/4 доли квартиры). Один из собственников (бывший муж), не имея доступа в квартиру, хочет продать свою долю и согласно ст.250 ГК РФ предложил купить ее сособственникам. Сособственники (бывшая жена и двое совершеннолетних детей) из-за отсутствия денег эту долю выкупить не могут. Переговоры о продаже этой квартиры и покупке им квартиры меньшей площади к согласию не привели. Было сделано нотариальное уведомление сособственников о предстоящей продаже доли заказными письмами, но они за ними на почту не приходят. А в статье 250 ГК РФ предусматривается месячный срок "с момента получения сособственником нотариального уведомления". Как быть в этом случае? С какого момента наступает право продать эту долю третьим лицам? Что нужно сделать еще для юридически правильной продажи доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать упущенную выгоду с продавца доли в праве собственности на квартиру, если им не выполнено обязательство по надлежащему уведомлению сособственников о преимущественном праве покупки доли, в результате чего, по решению суда был произведен перевод прав покупателя на сособственника, имеющего первоочередное право покупки. При этом покупатель за возмещенные ему сособственником деньги уже ничего не купит, тат как за это время цены существенно выросли. Я правильно понимаю, что необходимо произвести оценку рыночной стоимости отчужденной у бывшего покупателя доли (можно и по техпаспорту, без осмотра квартиры) и заявить разницу между рыночной ценой в настоящее время и уплаченной при заключении договора? Или я в чем то ошибаюсь? Подскажите!

Что нужно сделать, что бы сдать квартиру без согласия сособственников? Моя доля 2/3 в двушке. Еще 2 сособственника, среди которых несовершеннолетний. Проблемные отношения со взрослым сособственником.

Нужны ли мне заявления или согласие всех сособственников, чтобы прописаться в квартиру, где я являюсь сособственником? Один из сособственников недееспособный и находится в интернате в другом городе, второй парализованный инвалид. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение