Я являюсь счастливым сособственником доли в квартире.

• г. Люберцы

Агентство сдало мою квартиру. Как правильно составить иск.

Я являюсь счастливым сособственником доли в квартире. Меня туда не пускают, а сдают ее. На руках у меня удачно оказался договор на аренду. Хочу подать в суд и на сособственников и на агентство.

1. Это два разных иска делать?

2. Подскажите ссылки на статьи.

Знаю точно-можно аппелировать на упущенную выгоду. На что еще?

Очень прошу. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Зачем Вам АН? Обычно, в таких случах подается иск о признании договора найма (аренды) недействительным и выселении нанимателей (арендаторов, как неправильно пишут маклеры).

Взыскать с сособственника денежные средства (пропорционально Вашей доли в праве, зависит от цены в договоре). За период, который проживали наниматели.

Иск в рамках консультации на данном сайте составить невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.

При чём тут агентство? Надо выселять жильцов, признавать недействительным договор аренды. Составление иска - услуга платная. Какая тут упущенная выгода-то? Откуда? Вы точно так же не можете сдать квартиру без согласия сособственников как и они без Вас.... Если Вы это знаете "точно", то я могу предвидеть остальные Ваши познания в этом вопросе...