Проблема чистки и планировки улицы - Где искать помощь?

• г. Киров

Здравствуйте! Мы приобрели дом, а рядом по улице у нас садовые участки. Раньше как говорят тут была полноценная улица, а в дальнейшем дачники прихватили часть земли от дороги и сейчас улица стала уже. Зимой плохо чистят чистить от снега, а после того как трактор поломал забор одного из дачников перестали чистить вовсе. Были на приеме у главы администрации и он ответил нам что в бюджете на год нет средств на решение проблемв и чтоб мы сами пригласили кого-нибудь кто выставит наи границы и от них они уже будут формировать саму дорогу и будут пимать письма чьи участки вылезли за границы и обяжут передвинуть заборы. Мы ушли поняв что помощи мы не получим от них. Как нам быть и куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру;

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 от 17.01.1992 | ст. 10

по законам по судебным решениям

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.