Нарушение правил - вождение скутера без категории М1 - какова ответственность?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мой стаж вождения авто 8 лет. Катигория "В". Решил проехаться на скутере двиг 49,9 куб. см. Инспектор догнал и лишил права управления за неимением категории М 1. Что мне грозит за подобное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Так Вас лишили, или вы только узнаете. Если по существу то, имея в вод. удостоверении категорию B, автоматически к ней идет категория M - мопеды и др. до 50 куб. см. Поэтому отсутствие в графе разрешенных категорий не дает право инспектору лишать вас права управления ТС.