Что делать, если вы без паспорта после сдачи на прописку в РФ

• г. Краснодар

Добрый день! Я получил паспорт гражданина РФ. Сегодня сдал паспорт чтобы вписали прописку. Сейчас я без паспорта. Должны ли они выдать мне какойто документ времено удостоверяющий личность? Мне надо передвигатся по России. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь, на сегодняшний день большинство "паспортных столов" работают по электронной очереди и отметка о постановке на регистрационный учет делается в присутствии заявителя. Однако "будущее" дошло не до всех и в некоторых паспортных столах еще забирают паспорта на 5-10 дней, к сожалению в данных ситуациях не предусмотрена выдача временного удостоверения.