Возможность езды на машине с российскими номерами при наличии гражданства России и Абхазии - особенности и ограничения

• г. Краснодар

Я гражданка России и Абхазии, могу ли я ездить на машине с российскими номерами, машина будет оформлена на меня, но с правами Абхазии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Несомненно, вы можете ездить с такими правами в соответствии с п.12 ст.25 ФЗ "О безопасности дорожного движения" :

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.