И как влияет на защиту моих интересов тот факт что мы с женой официально не разведены?

• г. Москва

С женой брак официально не расторгнут но проживаем отдельно. Ребенку 1 год, проживает с матерью. Я навещал ребёнка 4 раза в месяц. Теперь жена настаивает чтобы встреч с ребёнком было не более двух в месяц. Каким образом можно повлиять на бывшую супругу? И как влияет на защиту моих интересов тот факт что мы с женой официально не разведены?

На какое максимальное количество свиданий я имею право по закону?

Ответы на вопрос (4):

Не смотря на то, что вы не разведены, все равно не живете вместе. Вам, если хотите видеть ребенка чаще ( нормальное желание) необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Для решения вашего вопроса необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком!Для юридической поддержке и грамотного поведения в процессе, обратитесь за помощью к адвокату!

Спросить
Пожаловаться

График общения с ребенком составляется в каждом случае индивидуально, зависит от возраста ребенка, условий проживания, привязанности к каждому из родителей и т.д. Суд будет учитывать, в первую очередь, интересы ребенка. Свое заключение по делу даст орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка .

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

Вы должны определиться с предполагаемым графиком будущего общения ребёнка отдельно живущим родителем.

Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Каких-либо максимальных или минимальных устанановленных по закону часов для общения с ребёнком не существует.

Спросить
Пожаловаться

С женой брак официально не расторгнут но проживаем отдельно. Ребенку 1 год, проживает с матерью. Я навещал ребёнка 4 раза в месяц. Теперь жена настаивает чтобы встреч с ребёнком было не более двух в месяц. Каким образом можно повлиять на бывшую супругу? И как влияет на защиту моих интересов тот факт что мы с женой официально не разведены?

Я разведен с женой 3 года. Она со мной не проживает, живет в другом месте вместе с ребенком. Я живу со своей настоящей женой и своим ребенком (Моя жена беременна). На площади 14 кв.м прописаны 5 чел. Могу ли я выписать бывшую жену на основании неоплаты ею коммунальных услуг и не проживании более 6 мес. каким образом можно выписать ее ребенка?

После развода супруг приезжал к ребёнку в свое свободное время по предварительной согласованности. Со временем встречи стали реже. Я встречам не препятствовала. Встречи проводились у моих родителей. Ребёнок часто болеет, имеется в рождённая сердечная патология. Несколько раз не получалось устроить встречи, я была в отъезде. Бывший супруг подаёт иск об определении встреч с ребёнком. Суд установил определённые часы для встреч по месту жительства ребенка. Забирать ребёнка сможет после 7 лет. Проживает в другом городе. Фактически мне о нем ничего неизвестно. Настаивает на встречах без моего присутствия или других родственников. Как мне организовать встречи, фиксировать их чтобы обезопасить себя и ребёнка?

Выход из ситуации. Я являюсь единственным собственником благоустроенной квартиры в городе (80 кв.м.). После брака прописал супругу и новорожденного ребенка. В настоящее время брак расторгнут, супруга проживает у родителей в частном доме в деревне (площадь 100 кв.м). Есть решение суда, по которому место жительства ребенка определено с матерью. Алименты ребенку и содержание супруге до достижения ребенком 3 лет выплачиваю. Каким образом можно выписать их из принадлежащей мне квартиры?

Муж и жена, будучи в браке купили квартиру, право собственности принадлежит жене. Затем брак был расторгнут, бывшие супруги остались на одной площади. При этом бывший супруг злоупотребляет алкоголем, является инвалидом после инсульта, как можно продать эту квартиру, чтобы жить отдельно, учитывая, что бывший супруг будет этому препятствовать? (Брак расторгнут более 10 лет назад).

До брака имел в собственности 3 х комн квартиру. В браке родился ребенок. Все трое прописаны в квартире. На данный момент брак расторгнут. Имею ли я право выписать бывшую супругу из квартиры и каким образом и имеет ли право бывшая супруга свободный доступ в квартиру или только с ребенком.

Скоро суд по определению проживания ребенка и количество дней встреч с отцом. Ребенку 2,8.с рождения он проживает со мной (с матерью) и на моей площади зарегистрирован! Ребенок с крайне тяжелым здоровьем. Родители разведены с 2012 года (ребенку был год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мой сын прописан с матерью, но теперь дедушка супруги настаивает чтобы я ребёнка прописал к себе, но мои родственники тоже против прописки моего сына на нашу жилплощадь. Скажите могу ли я прописать ребенка никого не спрашивая? При всем этом жена с ребенком проживает со мной, а мы платим родителям жены по 3000 т.р. за прописку двух человек.

Вопрос следующего характера: мы разведены с супругой. Ребенок проживает с мамой. Есть соглашение о детях. Согласно ему, положено встреча с ребенком (отцу) не менее 2-ух раз в год. Прошло уже более полугода с момента последней встречи. Жена отказывается давать ребенка для встречи. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

Квартира оформлена в собственность супруга. Какие права и в каком объеме имеются на нее у супруги и двух детей. Каким образом можно документально закрепить их (права). Супруги не разведены, квартира куплена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение