Как защитить себя от незаконных действий коллекторского агентства Кредит Экспресс Р?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос! Этот сайт не раз меня спасал. Сейчас мне позвонил какой то там начальник коллекторного агентства Кредит Экспресс Р. начал спрашивать типа, почему я не заплатила долг (которого у меня нет) и т.д. Я сказала. Что у меня все заплачено и платить я никому не собираюсь. Потом задала вопрос, а на каком основании вы мне звоните, он сказал. Что им передали дело, и стал умничать статьями. Я попросила его выслать копию этой передачи. На что он мне сказал, что состоит оно из 500 страниц (каждый раз ответ разный), и этим заниматься никто не будет. Потом начал спрашивать про мою личную почту. На что я ответила мое право вам это не говорить (он вышлет на адрес уведомление о долге) Я его спросила, могу я к вам приехать в офис и почитать. На что он мне ответил, что прием физ лиц мы не ведем. И сказал (погрозил. Уведомил), что если в ближайшее время я не заплачу, я поздороваюсь с выездной группой. Кто они такие мне он не объяснил. И вопрос кто это за выездная группа? И что это за контора Кредит Экспресс Р? Мне надоело, что каждый раз мне звонят разные люди и по разному заканчиваются разговоры: то встретимся в суде, то ждите группу поддержки. Уточнение, о передачи долга я ничего не знала.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

По факту вымогательства денег обратитесь с заявлением в милицию, либо в прокуратуру.

Даша. если есть доказательства их угроз, пишите заявление в полицию. Долги "выбивают" незаконно. Есть последнее постановление суда в котором разъясняется что при передаче банковского долга коллекторам, банк нарушает банковскую тайну. В итоге, банк может передать долг, ТОЛЬКО ДРУГОМУ БАНКУ и не иначе. Удачи.

Даша, по общему правилу, при уступке прав требования, должнику должен быть предъявлен договор о такой уступке. Ваш адрес должен быть у них в силу того, что этот адрес указывается на первоначальном договоре Вас с Вашим первоначальным кредитором. Вот по этому адресу они и должны выслать заверенную копию договора уступки прав требования. Если никто не хочет у них этим заниматься - значит это им и не надо. Пусть не занимаются. Вы соответственно вправе не платить тогда.