Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск и как будут начисляться пособия при возвращении в декретный отпуск?

• г. Ярославль

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и работаю в этой же организации неполный рабочий день. (7 часов), с 2017 у меня остались не отгуленные 22 дня отпуска, могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Если надо для этого прервать отпуск по уходу за ребенком, то интересует как будут начислять пособия когда я после отпуска опять напишу заявление в декрет и заявление на работу на неполный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пойти в очередной оплачиваемый отпуск, но для этого Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, т.к. одновременное предоставление двух отпусков невозможно (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.01.2014 № 1). После окончания основного оплачиваемого отпуска вновь подать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Но пособие по уходу за ребенком Вам выплачиваться не будет в период основного оплачиваемого отпуска.