Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск и как будут начисляться пособия при возвращении в декретный отпуск?

• г. Ярославль

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и работаю в этой же организации неполный рабочий день. (7 часов), с 2017 у меня остались не отгуленные 22 дня отпуска, могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Если надо для этого прервать отпуск по уходу за ребенком, то интересует как будут начислять пособия когда я после отпуска опять напишу заявление в декрет и заявление на работу на неполный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пойти в очередной оплачиваемый отпуск, но для этого Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, т.к. одновременное предоставление двух отпусков невозможно (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.01.2014 № 1). После окончания основного оплачиваемого отпуска вновь подать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Но пособие по уходу за ребенком Вам выплачиваться не будет в период основного оплачиваемого отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница родила 15.12.2015, после отпуска по беременности и родам (Б/лист) по 09.03.2016 она оформляет отпуск по уходу за ребенком с 10.03.2016 с назначением ежемесячного пособия пособия и заявление о выходе на работу на неполный рабочий день (6 часов) положен ли ей очередной оплачиваемый отпуск в период работы и будет ли во время отпуска выплачиваться пособие. Должна ли она прерывать отпуск по уходу за ребенком

Жена военнослужащего.

С 30.11.2015 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С 01.12.2015 г. вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением права получать пособие. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Нужно ли на это время прервать отпуск по уходу за ребенком? Как будет оплачиваться очередной оплачиваемый отпуск.

Заранее спасибо, Вера.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, при этом работаю неполный рабочий день, на работе заставляют уйти в очередной оплачиваемый отпуск, прервав отпуск по уходу, я против этого, имею ли я право пойти в отпуск после того как ребенку исполнить 1,5 года.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, одновременно работаю на пол дня. У меня накоплено 50 дней отпуска, могут ли обязать прервать декрет и отгулять оплачиваемый отпуск? До окончания декрета в отпуск не хочу, тк потеряю пособие от фсс.

Имею ли я право на оплачиваемый очередной отпуск?

Ситуация такая:

Я была в отпуске по уходу за ребенком. Когда ребенку исполнилось 1.5 года я вышла на работу на неполный рабочий день (пол дня). Мне платили половину оклада и каждый месяц я получала пособие 50 рублей. Я отработала 8 месяцев и хотела сейчас пойти в очередной отпуск (2 недели), но на работе сказали, так как я получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет, то в очередной оплачиваемый отпуск я не могу пойти. Меня могут отпустить опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Или же мне надо отказаться от пособия и опять отработать полгода, чтобы пойти в очередной оплачиваемый отпуск.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работаю неполный рабочий день. Хочу пойти в оплачиваемый ежегодный отпуск. Начальство просит прервать отпуск по уходу, что бы пойти в ежегодный. Ведь тогда я потеряю пособие на ребенка. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работаю в образовательной организации неполный рабочий день, могу ли уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск за отработанный год после окончания декрета, и могу ли компенсировать денежной выплатой часть ежегодно оплачиваемого отпуска, например,20 дней, а остальные дни находиться в ежегодно оплачиваемом отпуске.

Могу ли я взять оплачиваемых отпуск если я сейчас нахожусь по уходу за ребёнком? До декрета у меня были не отгуленные дни отпуска, перед уходом в декрет отгуляла 14 дней и остались ещё не отгуленные и знаю что во время декрета накапливаются дни на отпуск. Сейчас моей доченьке 1 год 3 месяца. Могу ли я взять сейчас оплачиваемый отпуск (все накопившиеся дни) ? Потеряю ли во время отпуска детские пособия с работы? Доченьке 30 октября будет 1,6 месяцев значит на работу мне 31 октября, поменяется ли день выхода на работу если возьму оплачиваемый отпуск? Или мне можно написать на комписацию на отпуск? Заранее благодарю за помощь!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, но выходила на работу на четыре месяца на неполный рабочий день, в кадрах мне насчитали 21 день отпуска, но бухгалтерия отказалась оформлять такой отпуск, т.к. сказали когда нормальный отпуск заработаешь, тогда и оформим. Правы ли они? Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком и сходит в ежегодный оплачиваемый отпуск? И как начисляется пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если уходишь в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение