Оформление документов для привоза ребенка в США - что необходимо знать и какие доверенности можно оформить у нотариуса

• г. Москва

Суть дела. Я с мужем разведена. Есть ребенок. Я уезжаю на ПМЖ в США. Для того чтобы потом бабушка смогла привезти ребенка ко мне в гости в США, кроме разрешения от отца (он в России остается) какие можно оформить документы у нотариуса от меня пока я в России. И не только на эту проездку, возможно бабушке понадобятся еще какие нибудь доверенности на другие действия, т.к сын живет с бабушкой, а отец далеков в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение с отцом, заверенное нотариально. В соглашении прописать все существенные условия.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 14 лет. Он живёт с бабушкой. Я с его матерью в разводе. Мы не лишены родительских прав. Чтобы бабушка могла представлять интересы сына (своего внука) от имени его родителей, мне, как отцу, нужно оформить доверенность у юриста (или нотариуса?). Какие понадобятся от меня, как отца, документы, чтобы оформить доверенность на имя бабушки сына?

Хочу купить квартиру во Владимирской области. Не прибегая к услугам нотариуса и риэлтора. У бабушке 85 лет. её эта квартира перешла по наследству от дочери. У бабушки есть еще сын. Сама бабушка живет в Казани.

Можно оформить сделку по месту жительства бабушки и какие документы при этом понадобится оформлять?

Я с мужем не разведена, но вместе не живем. Есть совместный ребенок, собираюсь ехать покупать дом и оставляю сына с бабушкой и доверенностью, чтоб бабушка потом с нашим общим ребенком ко мне приехала. В мое отсутствие муж (отец ребенка может забрать сына). у ребенка только место жительства по суду определено со мной. Как мне поступить чтобы бабушка смогла с сыном поехать ко мне?. будет ли правомерно что отец воспрепятствует моей маме (бабушке ребенка) поехать ко мне.

Если ребёнок остаётся с бабушкой в своём городе, а родители уезжают на несколько дней, как правильно оформить доверенность бабушке на детей? Можно ли написать от руки и заверить у нотариуса? Кто должен присутствовать - и бабушка, и мама?

Важно, чтобы бабушка имела право на этот срок в том числе подписывать медицинские документы (например, отказ от госпитализации)

Ребенок пошел в школу в первый класс. Мать ездиет на заработки, ребенок остается на это время с бабушкой. Какие документы должны быть у бабушки на ребенка, чтобы не было проблем с опекой, и какие документы бабушка должна предоставить в школу? Может нужно оформлять какую нибудь частичную опеку над ребенком или доверенность на бабушку от матери? И еще вопрос: ребенок проживает по адресу жительства бабушки, а прописан по адресу жительства матери и это в другом городе, хотя одной и той же области. Нужна ли временная прописка ребенка у бабушки?

Какие нужно предъявить документы при въезде в страну для ребёнка? Ребёнок 3-х лет, гражданин США и России, прилетает в Россию с бабушкой, гражданкой России. Какие документы на ребёнка и возможно доверенность/разрешение от родителей должна иметь при себе бабушка?

Я живу и работаю в Москве, с мужем в разводе, сын живет на Украине с бабушкой. Какие нужны документы, от меня и от бывшего мужа (живет тоже на Украине), чтоб бабушка смогла привезти мне ребенка. Сыну 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую отвезти ребенка к бабушке в другой город (по России), назад она поедет уже с бабушкой. Нужна ли на бабушку доверенность в таком случае и само присутствие бабушки при оформлении доверенности?

Какую необходимо составить доверенность на бабушку, если я, мать, проживаю пока в другом городе, а ребенок находится у бабушки. Ребенка нужно готовить в школу. Могу ли я оформить такую доверенность, чтобы бабушка могла полностью заниматься делами ребенка?

Родители не в разводе, живут в России, паспорта легальные! Их ребенок живет в Казахстане у бабушки, являясь россиянином с пропиской в России! Бабушка не отдает ребенка на пмж в Россию, хотя отец всеми силами хочет забрать! Мать на стороне бабушки! Какая статья есть в законодательстве для решения в пользу отца ребенка? Ребенку 10 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение